На празднование памятной даты собрались ВОСовцы разных поколений: дети войны, труженики тыла и те, кто родился в послевоенные годы. В организации десять тружеников тыла, но только 93-летняя Данильчук Ульяна Максимовна смогла присутствовать на вечере. Накануне праздника общественники из асбестовской городской организации Всероссийского общества инвалидов сделали и передали ВОСовцам Георгиевские ленточки. Те с благодарностью приняли их и с удовольствием прицепили к своим нарядам.
Концертную программу «И снова май, салют, Победа!» подарил ансамбль народной песни «Уральская куделя» под руководством Лилии Резниченко.
Еще одним подарком для инвалидов по зрению стало выступление Миши Сердюкова — внука четы ВОСовцев, читателей кафедры слепых и слабовидящих Людмилы Михайловны и Анатолия Ивановича Сердюковых. Мальчик сыграл на флейте несколько произведений.
На праздничном вечере звучали проникновенные стихи, песни и воспоминания о войне и о Великой Победе.
К памятному событию на кафедре оформлена выставка специальных форматов для инвалидов по зрению «В книжной памяти мгновения весны».