Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
мар 4, 2024
Семейные саги
Конклин, Тара.
Последний романтик / Тара Конклин ; перевод с английского А. Бялко. – Москва, Эксмо, 2020.

 

«Последний романтик» - семейная сага нового формата. История четверых детей, которые рано лишились отца и, в некоторым смысле, матери и теперь учатся справляться с вызовами современного, слишком быстро меняющегося мира. У них разные пути и разные судьбы, но только вместе им удастся преодолеть все преграды на пути к становлению личности. Вот только не каждому дано пройти этот сложный путь.

 

Линк, Шарлотта.
Дом сестер / Шарлотта Линк ; перевод с немецкого Т. Садовниковой. - Москва, Эксмо, 2021.

 

Тревожная сага о цене личного освобождения. Ее начало пришлось на канун Первой мировой войны, а ошеломляющий финал разыграется уже в конце столетия.
Йоркшир, 1996 год. Барбара и Ральф, семейная пара успешных адвокатов из Германии, избрали диковинный способ спасения своего брака: провести Рождество и Новый год на старой ферме в английской глуши. Но там они стали заложниками снежного коллапса - без связи, электричества и почти без еды. В поисках выхода из положения Барбара случайно натыкается на тайник с рукописью - автобиографией бывшей хозяйки этих мест, Фрэнсис Грей. Спасаясь от холода и голода, гостья жадно поглощает историю жизни, где слились воедино столь не похожие друг на друга виды любви, зависимости и ненависти. И пока не думает о том, как тайны давно умершей свидетельницы века могут сказаться на ней самой…