Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
сен 8, 2023
«Волшебная магия» Натальи Нестеровой

Наталья Нестерова – дна из самых популярных современных российских писательниц. Её увлекательная житейская проза с элементами иронического детектива и мистики приходится по душе не только женской, но и мужской аудитории. Наталья Нестерова уже давно доказала, что является отличным психологом, её произведения - это настоящий антидепрессант, и они вылечивают даже самых отъявленных пессимистов. Каждая книга Натальи Нестеровой увлекательна, наполнена любовью к людям и теплым нежным юмором. А в фильмах «Уравнение со всеми известными», «Позвони в мою дверь» и «Школа для толстушек», снятых по её романам, сыграли ведущие звёзды отечественного кинематографа.

Представляем книгу Н. Нестеровой «Жребий праведных грешниц». Поводом и основой написания этой семейной саги («Сибиряки, «Стать огнем», «Возвращение, «Наследники») стали рассказы родных и близких писательницы, ее интерес к нравам, быту, образу жизни коренных сибиряков. Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Нестерова, Наталья Владимировна. Жребий праведных грешниц : [семейная сага] / Наталья Нестерова. – Москва : АСТ, 2022. – (Лучшие книги российских писательниц).

 Масштабное историческое повествование "Жребий праведных грешниц" - это рассказ о силе и слабости человеческой, о самопожертвовании и женской любви. Любовь встает как проклятие или благословение, разрывает связи с близкими людьми и уничтожает надежду на будущее, но помогает выстоять против жестокого врага, ибо дает любящей женщине колоссальную силу. Даже если люди становятся винтиками страшной системы, у каждого остается выбор: впустить в сердце ненависть, которая выжжет все вокруг, или открыть его любви, которая согреет близких и озарит их путь. Тончайшие нити человеческих судеб переплетаются, запутываются, рвутся, но в конечном итоге приобретают такую прочность, которую не смогло разорвать даже время.