Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
фев 7, 2023
Мистические бестселлеры Дженнифер Макмахон

Дженнифер Макмахон - современная американская писательница, автор мистических детективов и триллеров. На протяжении многих лет перепробовала множество профессий. Однако в 2000 году Макмахон бросила все попытки найти работу по душе и занялась писательской деятельностью. Ее первый роман «Обещай, что никому не скажешь», опубликованный в 2007 году, имел оглушительный успех, а за ним последовали другие работы, которые также положительно были восприняты читательской аудиторией. Дженнифер Макмахон зарекомендовала себя мастером психологической прозы с элементами хоррора и мистики. ЦГБ им. А. И. Чечулина предлагает познакомиться с книгами автора:

 

Макмахон, Дженнифер. Вам меня не испугать / Дженнифер Макмахон ; [перевод с английского К. Савельева ; художественное оформление П. Петрова]. - Москва : Э, 2017. - 475, [2] с.. - (Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон).

 В сонном городке Брайтон-Фоллс появляется серийный убийца по прозвищу Нептун. Очередная похищенная - бывшая фотомодель Вера Дюфрен. У Реджины, дочери Веры, и ее друзей Тары и Чарли - пять дней, чтобы не допустить трагедии. Проходит более двадцати лет. Реджина получает известие, что ее мать обнаружена живой в приюте для бездомных. Но как только Реджина возвращается за ней в Брайтон-Фоллс, Нептун вновь дает о себе знать. Он похищает Тару. Реджина бросается на поиски подруги и вскоре получает недвусмысленное предупреждение - она будет следующей.

 

Макмахон, Дженнифер. Люди зимы : роман / Дженнифер Макмахон ; перевод с английского В. Гришечкина ; художественное оформление П. Петрова. - Москва : Э, 2017. - 603, [1] с. - (Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон).

 1908 год. В результате несчастного случая Сара и Мартин теряют дочь. Но Сара готова на все, чтобы вернуть ребенка. Она прибегает к загадочному ритуалу, которому еще в детстве ее научила возлюбленная отца, индианка. По слухам, та умела говорить с Людьми зимы - усопшими. Отчаявшаяся Сара решает испытать этот метод. Наши дни. Вернувшись домой после долгого отсутствия, Рути обнаруживает, что ее мать бесследно исчезла. Вместе с младшей сестрой она отправляется на поиски, и они приводят ее в подземные пещеры, где обитает таинственная Герти - маленькая девочка, которая, как поговаривают местные жители, много лет назад восстала из мертвых.

 

Макмахон, Дженнифер. Обещай, что никому не скажешь / Дженнифер Макмахон ; [перевод с английского К. Савельева ; художественное оформление П. Петрова]. - Москва : Э, 2017. - 347, [3] с. - (Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон).

 Кейт Сайфер возвращается в город своего детства, чтобы присматривать за пожилой матерью, но сталкивается с неожиданно враждебным отношением местных жителей. Оказывается, недавно в окрестностях была убита девочка, и ее смерть подозрительно похожа на несчастный случай, который произошел много лет назад с Дел Гризуолд, одноклассницей Кейт. Эта история положила начало городской легенде о загадочной Картофельной девочке, которая бродит в одиночестве по лесам. Кейт, конечно, не верит в призраков, но когда Ник, старший брат Дел, приходит к ней и просит связаться с погибшей сестрой, здравый рассудок Кейт подвергается серьезному испытанию.