Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
дек 5, 2022
Готовимся к Новому году

Совсем скоро теплый семейный праздник - Новый год. И многим из нас хочется порадовать своих близких чем-то необычным и оригинальным. Прекрасными подарками как для взрослых, так и для детей станут созданные своими руками тряпичные куклы и забавные мягкие игрушки, в которых навсегда останется частичка вашей души. ЦГБ предлагает книги, которые содержат интересные решения для реализации ваших идей:

 

Броссар, Адриенн. Куклы из ткани во французском стиле : мастер-классы и выкройки / Адриенн Броссар. - Москва : Э, 2017. - 143 с. : цв. ил. ; 24,5 см. - (Рукоделие по-французски).

Милые, смешные, немного наивные! Текстильная кукла, созданная своими руками, разительно отличается от любой покупной! У нее тот характер, который нравится вам, она одета по вашему вкусу и чем-то похожа на вас. Научиться шить кукол из ткани может каждый! Это поистине увлекательный творческий процесс. Эта книга станет замечательным помощником в его освоении. В ней вы найдете все, что для этого нужно - 11 авторских моделей, обладающих настоящим французским шармом, выкройки кукол и одежды для них в натуральную величину, А самое главное - пошаговые инструкции настолько просты и доступны, а иллюстрации настолько понятны и подробны, что любая из кукол получится даже у тех, кто совсем не умеет шить!

 

Гриднева, Елена. Лошадки и пони из ткани и трикотажа : мастер-классы и выкройки / Елена Гриднева ; [художник Л. Адуевская]. - Санкт-Петербург : Питер, 2015. - 31 с. : цв.ил. ; 20 см. - (Своими руками).

Игрушки из ткани прочно завоевали наши сердца. И эта книга посвящена именно им - милым, забавным и очень трогательным маленьким лошадкам, известным под брендом Кукlook. Автор, известный мастер, участник многочисленных конкурсов и выставок, не просто представляет подробные, богато иллюстрированные мастер-классы по их изготовлению, но и показывает, как самостоятельно сшить маленькое чудо, предлагает выкройки в натуральную величину, модели одежды, раскрывает секреты тонировки, шитья и декорирования одежды, создания аксессуаров.

 

Зайцева, Анна Анатольевна. Мягкие игрушки : мастер-классы для начинающих / Анна Зайцева, Евгения Моисеева ; [фото Н. Долиной]. - Москва : Эксмо, 2014. - 61 с. : цв.ил. ; 23 см. - (Азбука рукоделия).

 Подарите себе удовольствие от создания ярких мягких игрушек, отличающихся оригинальным дизайном и легкостью в изготовлении. Вместе с этой книгой без труда сошьете необычного кролика, любопытного жирафа, смешного совенка, радостного щенка и других симпатичных зверят. Здесь вы найдете необходимую информацию о материалах и инструментах, способах раскроя и видах ручных швов, а также подробные описания работы с пошаговыми яркими иллюстрациями.