Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
дек 5, 2022
«Фантастика Пути» Сергея Лукьяненко

Сергей Лукьяненко - популярный российский писатель, работает в жанре современной фантастики.

В раннем творчестве чувствуется влияние Владислава Крапивина и Роберта Хайнлайна. Позднее писатель нашёл свой стиль, который характеризует как «фантастику жётского действия» или «фантастику Пути». Популярность среди широкого круга читателей Лукьяненко приобрел благодаря повестям «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон». На данный момент на счету писателя более 35 романов, в том числе популярная серия «Ночной Дозор», трилогии «Лабиринт Отражений», «Лорд с планеты Земля», а также рассказы и повести разных лет. Сергей Лукьяненко - лауреат многочисленных литературных премий, в том числе писатель неоднократно становился финалистом премий «РосКон», «Аэлита», «Звёздный Мост» и «Мир фантастики».

 Предлагаем вашему вниманию несколько произведений писателя. Книги Сергея Лукьяненко вы сможете найти в библиотеках ЦБС...

Лукьяненко, Сергей Васильевич. Кваzи : роман / Сергей Лукьяненко. – Москва : АСТ, 2016. – (Книги Сергея Лукьяненко).

Земля подверглась нашествию восставших мертвецов. Однако безмозглые плотоядные зомби - лишь промежуточный этап развития абсолютно новой формы жизни, известной как кваzи. Эти существа с кожей серо-голубого оттенка - разумны, и во многом напоминают людей, которыми были при жизни. Но они - другие. Именно кваzи остановили войну между мёртвыми и живыми, после чего в пережившем апокалипсис мире установился новый порядок.

 

Лукьяненко, Сергей Васильевич. Три дня индиго : роман / Сергей Лукьяненко. – Москва : АСТ, 2021. – (Книги Сергея Лукьяненко).

Продолжение бестселлера «Семь дней до Мегиддо». Прошло всего две недели с того момента, как Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых. Но события совершают новый и неожиданный поворот. На этот раз помощь Максима требуется могущественным и таинственным Продавцам… а наградой за эту помощь может стать то, чего он хочет больше всего на свете. И этот путь уведет его далеко за пределы Москвы...

 

Лукьяненко, Сергей Васильевич. Ловец видений : роман / Сергей Лукьяненко. – Москва : АСТ, 2021. – (Книги Сергея Лукьяненко).

Мир наших снов вполне реален - надо только проснуться во сне. Cноходец по имени Григ один из таких проснувшихся. Главное для него - в Снах, а не в реальности. Но у Мира Снов свои правила. Он может подарить незабываемые приключения, а может превратиться в настоящий кошмар.