Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 26, 2022
О здоровье всерьез

Мы неизменно желаем друг другу здоровья. И это неудивительно, ведь при отсутствии здоровья все остальное уходит на второй план. Но люди обычно начинают задумываться о своем неудовлетворительном физическом самочувствии только после того, как недуг даст о себе знать, но часто может быть поздно, и здоровье уже не восстановить. Поэтому очень важно заботиться о состоянии своего организма ежедневно, не дожидаясь очевидных проблем.

Всем, кто интересуется вопросами собственного здоровья адресованы книги с рекомендациями компетентных врачей, которые помогут предупредить, облегчить и излечить многие заболевания.

Копылова, Ольга Сергеевна. Высокое давление / Ольга Копылова. - Москва : Э, 2016. - (Здоровье России. Ведущие врачи о здоровье).

В книге собраны уникальные рекомендации лучших российских и зарубежных врачей, которые не ограничиваются тем, что прописывают больному таблетки от давления.

Елисеева, Татьяна Олеговна. Я вижу = Я живу : 192 упражнения и рекомендации для восстановления зрения : [энциклопедия здорового зрения] / Татьяна Елисеева. - Москва : Эксмо, 2015. – ил.

Это книга-энциклопедия по глазным проблемам, с упражнениями, гимнастикой, тестами для проверки зрения. В книге приведены тесты для определения проблем со зрением. В качестве бонуса - тренажёры: таблички, картинки и другие вспомогательные инструменты, которые используют во врачебной практике для исправления зрения.

Родионов, Антон Владимирович. Здоровье сердца и сосудов / Антон Родионов. - Москва : Эксмо, 2015. – ил. - (Академия доктора Родионова).

Книга врача-кардиолога посвящена предотвращению заболеваний сосудов. Автор развенчивает распространенные мифы в сердечно-сосудистой практике и дает рекомендации, как бороться с такими недомоганиями, как метеозависимость, вегето-сосудистая дистония, нарушение обмена веществ, дает советы по профилактике атеросклероза, тромбозов, стрессов.

Ужегов, Генрих Николаевич. Болезни печени и желчного пузыря / Г. Н. Ужегов. - Москва : Э, 2016. - (Сокровищница народной медицины).

Что делать, если болит печень? Как помочь себе при острой боли в желчном пузыре?

Благодаря этому карманному справочнику вы научитесь распознавать болезни печени и желчного пузыря по их первым проявлениям и симптомам. Вы узнаете, как с помощью народной и официальной медицины предупредить, облегчить и излечить заболевания. Сможете подобрать подходящий именно вам способ борьбы с недугом и укрепить свой организм.

Горин, Дмитрий Семенович. Ваш семейный ЛОР : случаи из практики врача / Дмитрий Горин ; [художественное оформление С. Коваленко]. - Москва : Э, 2018.- ил., вкл. Л. - (Теледоктор).

Автор доступно и подробно рассказывает о заболеваниях ЛОР-органов - уха, горла и носа, делая упор на то, что только правильная и своевременная диагностика позволяет подобрать оптимальное лечение. В книге рассказывается обо всех консервативных и хирургических методах лечения ЛОР-органов, применяемых в современной медицине, приводятся интересные факты и описываются примеры из врачебной практики. Яркие рисунки и эндоскопические фотографии помогают лучше понять анатомию ЛОР-органов и своими глазами увидеть симптомы различных заболеваний.