Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Публицистика 
июн 22, 2022
Внимание, опрос!

При реализации нашего проекта, мы столкнулись с серьезными проблемами. Экспертиза сметы нашего проекта была проведена весной 2021 года, а значит цены на работы и материалы СЕГОДНЯ значительно отличаются. У нас есть два возможных варианта развития событий: внести изменения в смету или отложить проект на время поиска дополнительных средств.

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВНЕСТИ В СМЕТУ ПРОЕКТА:

1. Плитка «домино» показала себя как недолговечный материал - заменить асфальтом, положенным с помощью асфальтоукладчика.

2. Скульптура «Читающий мальчик» - На заложенные средства возможна невысокая скульптура из неантивандального материала, что может выглядеть неинтересно и быть разрушено.

3. «Маленькая свободная библиотека» - не была включена в смету, а планировалась быть выполнена силами спонсорской поддержки Политехникума. Специалисты считают, что это может быть не профессионально и не долговечно. Возможен перенос «Свободной библиотеки» в окно здания, что обеспечит защиту книг от внешних воздействий.

ДОПОЛНИТЬ В СМЕТУ:

1. Освещение площадки.

2. Создание мини-сквера около вагонетки и камня – поставить скамейки и фонари.

Таким образом, при изменениях и дополнениях в смете использованы более долговечные материалы, дизайн площадки выдержан в едином стиле с окружающим пространством и сохранением исторического облика города. Главное, общее зонирование пространства, предусмотренное проектом, не поменялось, как и стоимость проекта - 2 млн. 77 тыс. руб.

Выразите свое мнение, ответив на вопросы. https://forms.gle/8VqJSFFboxrjyXq6A

Благодарим за участие и поддержку!