Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 25, 2022
Константин Симонов: «О минувшей войне надо знать все»

Константин Симонов - известный писатель, поэт и журналист. Побывал на всех фронтах Великой Отечественной войны как военный корреспондент. Получил множество наград, заслужил звание полковника. Он - универсальный литератор. В его послужном списке числятся как небольшие повести и рассказы, так и стихотворения, поэмы, пьесы и целые романы. Но главная тема его творчества - война. Его произведения, написанные в годы войны, были не просто отражением действительности. Человек, который видел ужасы, происходящие во время Великой Отечественной войны, нес эти воспоминания как тяжкий груз, на протяжении всей жизни. Поэтому неудивительно, что жестокие события 1941-1945 годов легли в основу его творчества. Вот одна из его книг:

 

Симонов, Константин Михайлович. 100 суток войны / Константин Симонов. - Москва : Вече, 2016. - ил., вкл. л. - (Военные мемуары).

 

Книга воспоминаний Константина Симонова написана на основе его фронтовых дневников. Автор правдиво и откровенно рассказывает о начале Великой Отечественной войны, о ее первых трагических днях и ночах, о людях, которые приняли на себя первый, самый страшный, удар гитлеровской военной машины.