Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 6, 2022
Джон Престон : роман «Раскопки»

Джон Престон (1953 г.р.) - английский журналист и писатель, работал редактором по искусству в известных английских журналах, был телевизионным критиком, а также одним из главных сценаристов.

Представляем читателям роман Джона Престона «Раскопки», основанный на реальной истории, рассказанной писателю его тетей, которая была участницей поиска клада в Саттон-Ху и стала свидетельницей поразительной находки. Джон Престон создал эмоциональный роман, способный задеть тонкие струны души. Растущее волнение, интрига, народный страх перед войной и трогательные человеческие чувства – все это читатель найдет на страницах этой книги. Познакомиться с этой захватывающей и правдивой историей можно в библиотеках ЦБС.

 

Престон, Джон. Раскопки : [роман] / Джон Престон ; перевод с английского Н. Ударовой. - Москва : Эксмо, 2021. - Пер. изд. : The Dig / John Preston.

Страна готовится к войне, но на прибрежной ферме в Саффолке есть заботы иного рода – вдова Эдит Претти подозревает, что на принадлежащей ей земле в Саттон-Ху спрятаны сокровища. В попытке убедиться в этом женщина организовывает на территории археологические раскопки. Она обращается за помощью к опытному археологу Бэйзилу Брауну. Вскоре выясняется, что на земле миссис Претти действительно зарыты ценные находки. К ним присоединяется молодая студентка Пегги Пигготт. Ей и ее мужу не терпится принять участие в раскопках и узнать, что еще спрятано глубоко в кургане. Три месяца упорной работы на фоне растущего национального волнения подтвердили догадки – в Саттон-Ху и правда захоронена уникальная вещь, отголосок истории Британии, который кардинально меняет взгляд на прошлое и будущее.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 2