Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 5, 2022
О балете по-новому

Юлия Яковлева - писатель, журналист, искусствовед, профессиональный историк балета, автор книг о балете и театрального путеводителя «Азбука балета». Юлия Яковлева работала балетным обозревателем в газете «Коммерсантъ». В 1990 - 2000-е годы была профессионально связана с Мариинским театром : являлась сотрудником пресс-службы и музея театра, организатором гастролей балетной труппы, лектором. В этот период вышли ее книги «Мариинский театр. Балет. ХХ век», «Азбука балета», «Азбука любви», а также пьесы «Квартира № 1937», «Конечная остановка», «Марш по домам». В последние годы пишет детективы и реалити-сказки (цикл «Ленинградские сказки»).

В книге «Каннибалы» Юлия Яковлева показывает балет таким, какой он за кулисами. Тяжелый труд, пот, мозоли, интриги. Но все это здесь не главное. Все это вплетено в еще более интересную интригу. Яркий слог, грамотный текст и захватывающий сюжет читателям обеспечен. Читайте книгу в библиотеках ЦБС:

 

Яковлева, Юлия Юрьевна. Каннибалы / Юлия Яковлева ; оформление А. Дурасова. - Москва : Эксмо, 2020.

Что мы знаем о балете? Огни рампы, балетные пачки, пуанты, легкость, воздушность, красота… О том, как связан балет «Сапфиры» с африканскими алмазами, которые добывают для русского олигарха на африканских рудниках под охраной ЧВК, узнать удастся только потому, что в здание Большого театра войдут женщина с ребенком, а выйти удастся только ребенку.

 

Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 2.