Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 6, 2021
Великие сонеты Шекспира

Сегодня невозможно представить мировую литературу без произведений Уильяма Шекспира. Уильям Шекспир известен миру как гениальный драматург, но и его любовная лирика, созданная в начале XVII века, также является высшим достижением мировой поэзии. Шекспир писал свои Сонеты не для публикации, они были всего лишь его посланиями к друзьям. Опубликованные без ведома автора незадолго до его смерти, они не встретили восторженного отклика у публики и были оценены только в XIX веке. С тех пор сонеты Шекспира вошли в сокровищницу мировых шедевров поэзии всех времен и народов.

 

Шекспир, Вильям (1564-1616). Сонеты / Уильям Шекспир ; [перевод с английского М. И. Чайковского ; под редакцией В. П. Бутромеева, В. В. Бутромеева]. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2010. - 303 с. : цв. ил. - (Владимир Бутромеев. Мир в картинках).

 

В этом уникальном издании, богато проиллюстрированном произведениями мастеров мировой живописи и работами английских художников, собраны изящные сонеты великого английского поэта. Высокое качество печати, яркий дизайн и прекрасные иллюстрации делают эту книгу просто сказочно красивой. Помимо сонетов в переводе Модеста Чайковского в книгу включены Хронология жизни и творчества Уильяма Шекспира, примечания и список с указанием авторов всех иллюстраций, напечатанных в книге.

 

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.