Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Мы пишем 
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
сен 29, 2020
Встречаемся у библиотеки!

С инициативой благоустройства территории выступили сотрудники библиотеки, родители наших читателей и жители рядом стоящих домов. Цель проекта - улучшение эстетического вида данной территории, создание креативного общественного пространства на территории города для интеллектуального отдыха, развития творческого потенциала, проведения городских мероприятий для детей, подростков, семей и маломобильных граждан.

Ожидаемые результаты проекта:

  • Снижение травмоопасности благоустраиваемой территории.
  • Регулярная организация культурно-массовых событий на площадке.

На отремонтированной территории библиотека введет новые формы работы, такие как Летний читальный зал, передвижные выставки книг, квесты вокруг и около библиотеки, конкурсы рисунков на асфальте, викторины, литературные флешмобы и т.п. Благоустройство территории улучшит экологическое состояние и внешний облик города.

Мы надеемся, что рано или поздно асбестовцы с удовольствием будут говорить «Встречаемся у библиотеки!», назначая свидания, встречи, принимая участие в организованных событиях на площадке. Данная благоустроенная территория станет местом своеобразной культурной экспансии библиотеки и музея в пространство города.

Заместитель директора
МБУК ЦБС АГО
Т. А. Соколова