Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 9, 2020
Комфортный отдых на даче

Многие городские жители сегодня не могут отказаться от такого удовольствия, как отдых всей семьей на собственной даче, где можно насладиться пением птиц, красотой цветов, а также вырастить вкусные овощи и фрукты. Комфортное времяпровождение на усадьбе невозможно без благоустройства дачного участка. Беседка и небольшой водоём, оборудованные своими руками возле домика, создадут своеобразную ауру и настроение. Если все продумать и организовать правильно, то даже на небольшом клочке земли есть возможность организовать оригинальный, привлекательный, к тому же, практичный зеленый уголок. Красота и польза вашего участка - в ваших руках! Помочь в этом Вам помогут книги, с которыми можно познакомиться в ЦГБ им. А. И. Чечулина:

 

Гордиенко М. В. Благоустройство дачного участка / М. В. Гордиенко. - Москва : Аделант, 2009. - 117, [1] с. : цв. ил.

Книга поможет вам в выборе стиля участка; размещения построек; предоставит варианты элементов дизайна сада; расскажет о работах в саду и огороде и т.д.

Гордиенко М. В. Шесть соток дачного комфорта / М. В. Гордиенко ; [иллюстрации А. Н. Волохова ; оформление Г. Булгаковой]. - Москва : Эксмо, 2010. - 143 с. : цв. ил.

В этой книге вы найдете полезные и оригинальные ландшафтные решения, рассчитанные в как на малый бюджет, так и на небольшой размер участка. Отечественный дачник почерпнет много полезного из этой книги - узнает о том, как рационально спланировать дачные постройки, приготовить почву и компост, вырастить огородные и декоративные культуры, обустроить детскую игровую площадку и многое другое.

Лещинская В. В. Внутренние дворики / В. В. Лещинская. - Москва : Аделант, 2008. - 118 с. : цв. ил.

Современный внутренний дворик считается местом отдыха от городской суеты и стрессов. Советы и иллюстрации, собранные в данной книге, вдохновят вас на творческий поиск и помогут в создании собственного внутреннего дворика, непохожего ни на один другой и полностью удовлетворяющего вашим потребностям.

Савельев А. А. Беседка - это просто / А. А. Савельев. - Москва : Аделант, 2013. - 80 с. : цв. ил. - (Строительные работы).

В этой книге показано, как, не имея профессиональных навыков плотничных и столярных работ, из простых повторяющихся конструкций создать на своем дачном участке неповторяющиеся малые архитектурные формы: от площадки возле водоема до восьмиугольной беседки.