Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Кафедра слепых и слабовидящих 
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
мар 3, 2020
«Благодаря и вопреки…»

Много лет асбестовские инвалиды по зрению входили в состав Сухоложской первичной организации ВОС, но благодаря активности и инициативности членов асбестовской группы — Л. Ф. Шестаковой, Т. Н. Захаровой, В. Ю. Терентьеву — 29 февраля 2000 года в городе была создана самостоятельная первичная организация. Она сразу же стала одним из активных и успешных филиалов в составе Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых. Поздравить юбиляров приехала член Центрального правления Всероссийского общества слепых, председатель Свердловской областной организации ВОС Мавзиля Юдина.

Вечер к 20-летию Асбестовской МО ВОС на кафедре слепых и слабовидящих

Кроме подарков, председатель СОО ОООИ ВОС привезла и передала юбилярам приветственные слова от Президента Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакина, вице-президента ВОС земляка-уральца В. С. Вшивцева, депутата Законодательного собрания Свердловской области В. А. Власова, члена Общественной палаты Свердловской области С. И. Спектора. М. А. Юдина выразила слова искренней благодарности в адрес администрации Асбестовского городского округа за помощь, понимание и поддержку местной организации ВОС, а именно, за положительное решение вопроса о субсидиях, направленных на социокультурные и реабилитационные мероприятия и развитие творческого потенциала инвалидов по зрению, за установку звукового светофора на перекрестке улиц Ленина и Ленинградской. А после торжественной части праздника председатель СОО ВОС отправилась на перекресток, чтобы сделать видеозапись работающего светофора. На празднике чествовали тех, кто на протяжении всех лет существования местного общества слепых помогал ему преодолевать трудности, развиваться, проектировать планы общественной деятельности и воплощать их в жизнь. Для юбиляров был зачитан поздравительный адрес от главы Асбестовского городского округа Н. Р. Тихоновой, ВОСовцев поздравили начальник Управления социальной политики АГО Т. В. Онисенко, директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Асбеста О. В. Шестакова, директор Централизованной библиотечной системы АГО Н. В. Спицына. На праздничном вечере вспоминали наиболее значимые события, которые повлияли на судьбу Асбестовской МО ВОС и оставили свой след в истории города.

Вечер к 20-летию Асбестовской МО ВОС на кафедре слепых и слабовидящих

В ответном слове председатель Асбестовской МО ВОС Геннадий Валентинович Черезов поблагодарил всех, кто принял участие в организации праздничного мероприятия, кто помог создать теплую, дружескую атмосферу вечера, председателя СОО ОООИ ВОС М. А. Юдину, артистов вокального коллектива КСРЦ СОО ВОС «Маэстро» во главе с Владимиром Тимофеевичем Худорожковым. Празднично украсить зал помог магазин «Воздушные шары» ИП Колыванов А. В., угощение на столах было от кафе «Оливия» ИП Кучумова О. В. и от столовой № 11 ИП Гудкова Ж. В. Всем Асбестовским ВОСовцам желаем оставаться молодыми душой, все так же стремящимися к цели и чтоб интерес к жизни у них никогда не угасал.