Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Кафедра слепых и слабовидящих 
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
фев 24, 2020
Час поэтического настроения «Салют, Победа!»

На очередном часе поэтического настроения «Салют, Победа!», состоявшемся 13 февраля на кафедре обслуживания слепых и слабовидящих, любители поэзии читали стихи не только о ярком майском событии, но и о суровых, грозных днях войны. Кто-то рассказывал наизусть, кто-то сумел прочитать с листа, но все прозвучавшее отзывалось и радостью, и болью в душах слушателей.

Час поэтического настроения на кафедре слепых и слабовидящих, Асбест

В исполнении наших читателей Светланы Марейчевой, Людмилы Карташовой, Галины Родиной звучали стихи поэтов-фронтовиков В. Станцева, С. Щипачева, Э. Асадова, Ю. Друниной. Кроме поэтических творений, от Натальи Черезовой мы услышали прозу С. Алексеева «Выходное платье», Галина Попова рассказала присутствующим о своей 95-летней матери, ныне здравствующей, которая воевала на 1-м Украинском фронте и дошла до Рейхстага.

Час поэтического настроения на кафедре слепых и слабовидящих, Асбест

Продолжением поэтического настроения стало участие 17 февраля Родиной Г. Н. и Черезовой Н. Я. в городском конкурсе чтецов «Живое звучащее слово», где Галина Николаевна с авторским стихотворением «Одинокое окно» стала победителем номинации «Вдохновение» и заняла 2 место в номинации «Поклонюсь я солдату» (стихи и проза к 75-летию Великой Победы). Она очень выразительно и проникновенно прочитала «Балладу о месяце апреле» уральского поэта-фронтовика В. Станцева. Наталья Яковлевна Черезова получила Благодарственное письмо за участие в конкурсе.

Нагаждение Родиной Г.Н. за победу в "Живом звучащем слове"