Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Кафедра слепых и слабовидящих 
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
янв 13, 2020
«Кино на равных» в библиотеке»

Теперь люди с инвалидностью по зрению один раз в месяц могут смотреть в библиотеке художественные и мультипликационные фильмы. Да, да, именно смотреть, потому что кино идет с тифлокомментариями. Это не аудиоверсия фильма, не тифлоперевод, это краткое, без лишних подробностей, звуковое описание предметов и действий, происходящих на экране, но не видимых слепым человеком.

Существует открытый и скрытый тифлокомментарий. В первом случае дорожка с описанием смешана с общим звуком фильма, а во втором - тифлокомментарий воспроизводится через индивидуальный наушник. У нас проходит показ фильмов с открытым тифлокомментарием.

Кинозал "Кино на равных" в библиотеке № 2 г. Асбест

В нашем кинозале «Кино на равных» фильмы могут смотреть (и уже посмотрели) не только люди с нарушением зрения и слуха, но и те, у кого нет ограничений по здоровью.

 

Кинозал "Кино на равных" в библиотеке № 2 г. Асбест

А после просмотра мультфильма «Холодное сердце» дети могли еще и поиграть.

Кинозал "Кино на равных" в библиотеке № 2 г. Асбест

Также можно посмотреть кино без тифлокомментария, но в этом случае придется оставить предварительную заявку. Мы приглашаем на кинопоказ всех желающих! Вход свободный. Наш адрес: ул. Мира, 4/3, библиотека № 2 (I этаж, студия «Возможность»). Телефон: 2-31-88. Следите за афишей!