Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Лауреаты премии Черепановых 
  • ○  Краеведение 
дек 13, 2011
Лауреаты премии имени Черепановых: Медведев Евгений Анатольевич

Медведев Евгений Анатольевич

Медведев Евгений Анатольевич
27.10.1962 —
Горный инженер-обогатитель
директор асбестообогатительной фабрики ОАО «Ураласбест», заместитель главного инженера ОАО «Ураласбест» по обогатительному комплексу.

Родился в г. Асбесте Свердловской области.

Окончил Белоярский энергетический техникум, Свердловский горный институт. Работал на ряде предприятий Севера и Урала, с 1990 г. – на асбофабрике № 5 комбината «Ураласбест»: регулировщик, мастер, начальник ПТО, главный инженер асбестообогатительной фабрики ОАО «Ураласбест», заместитель главного инженера ОАО «Ураласбест» по обогатительному комплексу.

Участник разработки и внедрения проектов реконструкции технологических линий по производству щебня. Руководил работой по выполнению программы качества, что позволило увеличить долю экспортных поставок за счет улучшения качества асбеста, приблизить цену на экспортную продукцию к мировой. Руководил разработкой новых технологий и инновационных процессов, работой по модернизации шахтной сушильной печи № 1, что дало возможность увеличить производительность печи более чем на 30%, снизить удельный расход топлива на 20% и создать условия для извлечения черновых концентратов асбеста. Внедрение его разработок позволило получить экономический эффект в результате экономии топливно-энергетических ресурсов.

Лауреат премии им. Черепановых 2004.