Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
ноя 15, 2019
Воспитание по Фабер и Мазлиш

«Свободные родители, свободные дети» - первая книга Адель Фабер и Элейн Мазлиш - вышла в свет в 1974 году и принесла авторам славу лучших экспертов по воспитанию. Сегодня, почти 40 лет спустя, она по-прежнему является настольной книгой миллионов родителей, а изложенные в ней принципы общения с детьми стали еще актуальнее.

 

Фабер А. Свободные родители, свободные дети / Адель Фабер, Элейн Мазлиш ; [перевод с английского Т. Новиковой]. - Москва : Эксмо, 2012. - 311, [1] с. : ил. - (Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш). - 10000 экз. - ISBN978-5-699-59971-4. - Текст : непосредственный.

В своей книге авторы помогают освободить детей от навязанных им ролей, а родителей - от чувства вины и подавляемых негативных эмоций. Иллюстрируя жизненными примерами, авторы показывают, как преодолеть стресс и чувство гнева, как повысить детскую самооценку и привить ребенку самостоятельность и ответственность, как разрешать семейные конфликты так, чтобы и родители, и дети ощущали, что их чувства принимают и уважают.

 

Фабер А. Как говорить с детьми, чтобы они учились / Адель Фабер, Элейн Мазлиш ; [перевод с английского Т. Новиковой]. - Москва : Эксмо, 2013. - 285, [1] с. : ил. - (Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш). - 10000 экз. - ISBN978-5-699-41096-5. – Текст : непосредственный.

Уникальные стратегии общения, простые и доступные диалоги и великолепные комиксы помогут родителям и учителям понять, как приучить детей к сосредоточенности, самодисциплине и сделать из них отличников в учебе и в жизни.

 

Фабер А. Идеальные родители за 60 минут : экспресс-курс от мировых экспертов по воспитанию / Адель Фабер, Элейн Мазлиш ; [перевод с английского Т. Новиковой]. - Москва : Эксмо, 2013. - 109, [1] с. : ил. - (Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш). - 15000 экз. - ISBN978-5-699-66795-6. - Текст : непосредственный.

В книге вы найдете выдержки из легендарной методики Фабер и Мазлиш - кратко самое важное, разборы сложных ситуаций в комиксах, тесты на "правильную реакцию", практические упражнения на закрепление навыков, ответы на актуальные вопросы родителей

Фабер Д. Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали : руководство по выживанию с детьми от 2 до 7 лет / Джоанна Фабер, Джули Кинг ; [перевод с английского Е. Фатеевой]. - Москва : Э, 2017. - 443, [1] с. : ил. - (Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш). - Алфавитный указатель : с. 438-442. - 5000 экз. - ISBN978-5-699-99178-5. – Текст : непосредственный.

Уже более 35 лет книга "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер и Элейн Мазлиш помогает родителям понять своих детей и решать проблемы, связанные с воспитанием. Дочь Адель Фабер Джоанна Фабер и ее коллега Джули Кинг написали новую книгу "Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали". Они переложили уже опробованную методику на современные ситуации и объяснили родителям, как построить счастливые отношения с малышами любого возраста: от вредных двухлеток до несносных семилеток. Эта книга, как скорая помощь, поможет вам в любой ситуации!

 

Книги находятся в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.