Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
ноя 13, 2019
Гид по воспитанию детей
Бакюс, Анн. Гид по воспитанию детей от 1 до 3 лет : практика французского воспитания /

Анн Бакюс ; [перевод с французского И. Шкурко]. - Москва : Эксмо, 2014. - 268, [2] с. - (Психология. Воспитание по-французски). - 4000 экз. - ISBN 978-5-699-73245-6 (в пер.). – Текст : непосредственный.

Эта книга, основанная на 20-летнем опыте работы автора, подтверждает: ни один период жизни ребенка так сильно не влияет на его будущее, как первые три года. И очень важно, чтобы родители уделяли малышу в это время особое внимание. Нежность, терпение, энтузиазм и здравый смысл дают потрясающие результаты. Книга поможет родителям справиться с трудностями воспитания детей первых трех лет жизни.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Бакюс, Анн. Гид по воспитанию детей от 3 до 6 лет : советы знаменитого французского психолога / Анн Бакюс ; [перевод с французского И. Шкурко]. - Москва : Эксмо, 2014. - 269, [1] с. ; 22 см. - (Психология. Воспитание по-французски). - 3000 экз. - ISBN 978-5-699-75649-0 (в пер.) – Текст : непосредственный.

Перед вами полное практическое руководство по воспитанию детей от 3 до 6 лет, которое охватывает все возможные проблемы, с которыми могут столкнуться родители в этот период: от непослушания и соблюдения распорядка дня до общения со сверстниками и компьютерных игр. Анн Бакюс уверена: если вы будете знать, какие этапы проходит ребенок в физическом, психологическом, умственном и эмоциональном развитии, то общение с ним будет приносить вам больше радости и удовлетворения, и вы воспитаете счастливого и успешного человека.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Бакюс, Анн. 100 способов уложить ребенка спать : практика французского воспитания / Анн Бакюс ; [перевод с французского И. Шкурко]. - Москва : Эксмо, 2014. - 381 с. - (Психология. Воспитание по-французски). - 5000 экз. - ISBN978-5-699-70532-0 (в пер.). – Текст : непосредственный.

В книге содержатся 100 простых и действенных советов, как раз и навсегда забыть о вечерних капризах, нежелании засыпать, неспокойном сне, детских кошмарах и многом другом. Автор считает, что проблемы гораздо проще предотвратить, чем сражаться с ними потом. Достаточно лишь с младенчества прививать малышу нужные привычки и внимательно относиться к тому, как по мере роста меняется характер его сна.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.