Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 15, 2019
Серия книг «IT-girl. Новая история».

Считается, что термин It-girl неразрывно связан с популярностью и модой.  Сейчас этот статус приписывается все большему количеству знаменитостей, стиль которых вдохновляет девушек по всему миру. Представляем книги английской писательницы Кейти Бирчалл из серии «IT-girl. Новая история». Отличный юмор, проблемы, знакомые всем подросткам, и курьезные происшествия – вот рецепт книг, которые понравятся юным читательницам.

 

Бирчалл К. Светская львица  / Кейти Бирчалл ; перевод с английского А. Б. Васильевой. - Москва : Эксмо, 2017. - 413, [1] с. - (IT-girl. Новая история).

 

Анна милая, тихая и спокойная девушка. Одна из тех, кто никогда не доставит вам проблем. А вот и нет! Анне ничего не стоит поджечь на уроке химии волосы самой популярной ученице школы, облиться водой с ног до головы и вымазаться в соусе. А все из-за того, что Анна жутко неловкая. И уж точно ей никогда не стать светской львицей, It-girl, о которой пишут все газеты и журналы. Но все изменилось, когда отец Анны объявил о том, что он помолвлен с Хеленой Монтейн, знаменитой актрисой. Теперь Анна всегда под прицелом фотокамер. Вот только нужна ли самой девушке слава и популярность? Возможно, остаться самой собой и сохранить верных друзей гораздо важнее?

 

Книга находится на абонементе ЦГБ им. Чечулина и в Центральной детской библиотеке.

 

Бирчалл К. Команда мечты  / Кейти Бирчалл ; перевод с английского А. Б. Васильевой. - Москва : Эксмо, 2017. - 349, [1] с. - (IT-girl. Новая история).

 

«Команда мечты» – вторая книга в серии. Приключения «светской львицы» Анны продолжаются! Теперь перед героиней стоит задача доказать всем и самой себе, что она чего-то стоит. Для этого ей придется подружиться со спортом и стать капитаном школьной спортивной команды!

 

Книга находится в библиотеке № 6.

 

Бирчалл К. Не говорите подружке невесты!  / Кейти Бирчалл ; перевод с английского А. Б. Васильевой. - Москва : Эксмо, 2017. - 411, [3] с.  - (IT-girl. Новая история)

 

Жизнь Анны окончательно превратилась в кошмар. Ее отец совсем скоро женится на кинозвезде Хелене Монтейн. Девушку осаждают папарацци. На свадьбу она должна будет надеть чудовищное, похожее на пушистый фиолетовый шар, платье. На каникулах в Риме ей приходится делить гостиничный номер со своей главной врагиней. А любимый парень остался в Лондоне, наплевав на путешествие в Италию. Сможет ли Анна справиться с этим переполохом?

 

Книга находится в библиотеке № 5.