Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 5, 2019
Георгий Данелия: памяти великого режиссера

Георгий Данелия - замечательный кинодраматург и режиссер, фильмы которого знают и любят все поколения зрителей: «Мимино», «Осенний марафон», «Я шагаю по Москве», «Афоня», «Кин-дза-дза». Миллионы зрителей знают каждый кадр, каждую реплику в этих фильмах. Почти во всех своих фильмах Данелия участвовал также как сценарист и актер эпизодических ролей. Георгий Данелия был блистательным представителем советского и российского киноискусства. Библиотеки ЦБС предлагают познакомиться с его книгами:

Данелия Георгий Николаевич. Не горюй! / Георгий Данелия ; [оформление А. Рыбакова]. - Москва : АСТ : Зебра Е, 2008. - 655, [48] с. : вкл. л., фот. - (Актерская книга).

В книгу вошли литературные сценарии Георгия Данелии: "Не горюй!", "Тридцать три", "Джентльмены удачи", "Афоня", "Мимино", "Слезы капали", "Паспорт" и другие.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 2.

 

Данелия Георгий Николаевич. Кот ушел, а улыбка осталась : маленькие истории, байки кинорежиссера / Георгий Данелия. - Москва : Эксмо, 2014. - 414, [1] с. : фот. - (Жизнеописания знаменитых людей. (ЖЗЛ)).

В сборник вошли маленькие истории-воспоминания, то очень смешные, то с тенью грусти - так похожие на фильмы Георгия Данелии. Обладатель высоких наград и премий, рассказывает нам истории о том, как он и его друзья делали кино, а в целом - о нашей жизни, мудро и лаконично.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.