Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
  • ○  Публицистика 
фев 15, 2024
  • ○  Публицистика 
июн 22, 2022
Центральная детская библиотека предлагает принять участие в опросе по внесению изменений в проект "Библиотека начинается с улицы! по благоустройству территории. Ссылка на опрос в конце статьи.
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  Публицистика 
сен 18, 2021
В современном мире невозможно представить свою жизнь без многочисленных гаджетов. Однако задумываемся ли мы о том, насколько стали зависимы от них, как они влияют на нашу жизнь? Предлагаем вашему вниманию интерактивный плакат, дающий понятие компьютерной и интернет-зависимости и раскрывающий более подробно эти аспекты нашей жизни.
  • ○  Публицистика 
янв 16, 2021
Нам всем известна фраза, что наркотики и алкоголь отрицательно влияют на организм человека, разрушают его личную жизнь, калечат душу и рано или поздно приводят к летальному исходу. Но задумываемся ли мы над этим? Хотелось бы, чтобы данный интерактивный плакат помог нам в этом.
  • ○  Публицистика 
июн 13, 2018
Фото А. Некрасов

Мы – библиотекари всегда уверены, что чтение книг – это полезно, нужно, необходимо. Оно развивает человека, его интеллект и т. д. и т. п. В одной статье мне попалась информация, что «Современная наука нашла доказательства пользы от чтения книг и она не меньше, чем польза от занятий спортом. Профессор Джон Стейн разъясняет: «Чтение является своеобразной зарядкой для мозга. Понимание сюжета читаемого, погружает в мир воображения. Читатель переживает те же моменты, что и герои книг, получает заряд позитива и одновременно развивает мускулатуру мозга».

Но так ли это?...