Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Страница 1 из 8  > >>
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  Чтение 
  • ○  Игротека 
дек 22, 2023
Ожидание Нового года – волшебное время, которое с нетерпением ждут дети и взрослые. Мы предлагаем вам превратить это ожидание в увлекательное приключение с помощью адвент-календаря и начать предновогоднюю подготовку заранее. Публикуем 9 идей – заданий для предновогоднего календаря ожиданий.
До Нового года всего несколько кликов. Выполняйте задания, копите мандаринки и создавайте новогоднее настроение!
  • ○  Игротека 
фев 7, 2023

С 7 по 14 февраля - Неделя Безопасного Рунета. Викторина "Чем опасен Интернет?" поможет вам проверить свои знания по безопасности в сети. https://learningapps.org/23649269 Все участники получат СЕРТИФИКАТ.

Официальной российской серией мероприятий Международного дня безопасного Интернета (в 2023 году он приходится на 7 февраля.) является Неделя безопасного Рунета. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году по инициативе региональной общественной организации "Центр Интернет-технологий" (РОЦИТ) и российского офиса Microsoft. Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Он предлагает множество возможностей от общения до онлайн-обучения и развлечений. Однако вместе с возможностями приходят и риски. Цель Дня безопасного Интернета – повышать осведомленность и предпринимать конкретные действия для обеспечения защиты в интернете.

  • ○  Игротека 
фев 24, 2022
Предлагаем вашему вниманию интерактивную игру "Что это такое?"(6+).Сможете ли вы по иллюстрациям назвать орган человека? Играем?
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  Игротека 
дек 9, 2021

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта, либерального деятеля, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

Николая Некрасова называют «самым крестьянским» поэтом матушки-России, ведь именно он первым заговорил о трагедии крепостничества, писал о духовном мире крестьян. А еще он был успешным публицистом и издателем. Достоевский отвел Некрасову третье место среди русских поэтов, отметив, что впереди него только Пушкин и Лермонтов.

Некрасов был очень противоречивым человеком, далеко не идеальным. Он совершал иногда не слишком хорошие поступки, многие на него обижались. Но, несмотря на все его личные недостатки, он до сих пор остается одним из самых известных и всенародно любимых поэтов.

Предлагаем пройти небольшую викторину, посвященную творчеству и биографии русского поэта.

Пройти викторину

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  Игротека 
ноя 5, 2021

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, мыслителя, философа, публициста Федора Михайловича Достоевского.

По данным ЮНЕСКО, Фёдор Достоевский является самым цитируемым и переводимым писателем в мире. Его творчество до сих пор интересует критиков и литературоведов, его произведения изучают в учебных заведениях, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Интерес к нему не только не ослабевает, а, наоборот, все усиливается.

Предлагаем пройти небольшую викторину, посвященную творчеству и биографии русского писателя.

Пройти викторину

  • ○  Игротека 
янв 20, 2021

2021 год в России объявлен президентом РФ годом науки и технологий. А 8 февраля мы отмечаем День российской науки. Без нее сегодня невозможно успешно провести ни экономические, ни социальные преобразования. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Предлагаем вам ответить на вопросы викторины, посвященной российским ученым, внесших вклад в мировую науку.

Страница 1 из 8  > >>