Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июн 1, 2023
Лето: время менять жизнь к лучшему.

Вот и лето пришло! Как провести летний отпуск дома с удовольствием и по-настоящему интересно? Чем же можно заняться летом, если вы решили не ехать в отпуск и остаться в городе? Попробуйте себя в новом деле, дайте волю своей фантазии и получите удовольствие от новых открытий. Как всегда, в этом помогут книги:

Балчин, Джуди. Классическая роспись по стеклу : идеи из прошлого / Джуди Балчин ; [перевод с английского Т. Г. Лисицыной]. - Москва : АРТ-Родник, 2012. - цв. ил.

Книга содержит пошаговые инструкции, в которых подробно описаны все этапы украшения стеклянных изделий классическими орнаментами и композициями. Источником идей служит искусство различных эпох и регионов - древнеегипетское, кельтское, античное, дальневосточное - а также викторианский стиль и модерн. Джуди Балчин знакомит читателя с различными приемами росписи по стеклу, включая создание цветовых переходов и эффекта мозаики, работу губкой, позолоту и нанесение матового лака.

 

Лукьянова, Виктория Александровна. Роспись по стеклу : пошаговые мастер-классы / Виктория Лукьянова. - Москва : Эксмо, 2015. - 63 с. : цв. ил. - (Азбука рукоделия).

Эта книга позволит сразу приступать к экспериментам с любым стеклянным изделием: вазой, тарелкой, бокалом, подсвечником и даже елочными игрушками. Под взмахами вашей кисти привычный предмет преобразится в настоящее украшение дома. Подробные объяснения, множество пошаговых иллюстраций и толковых советов помогут вам в самое короткое время стать настоящим мастером росписи по стеклу.

 

Мартынова, Светлана Михайловна. Витражная роспись : техника имитации перегородчатой эмали / Светлана Мартынова. - Москва : Эксмо, 2015. - цв. ил.- (Азбука рукоделия).

 Техника имитации перегородчатой эмали - уникальная авторская разработка Светланы Мартыновой, профессионального дизайнера-художника, члена Союза Художников России. Основу техники имитации перегородчатой эмали составляет любимая многими витражная роспись, но в интерпретации Светланы техника приобрела новое звучание, дав возможность декорировать не только стеклянные поверхности, но и изделия из дерева, металла, керамики и других материалов. Автор раскрывает особенности техники перегородчатой эмали, рассказывает о материалах и инструментах и дает 12 потрясающих мастер-классов, которые вдохновят на творчество даже тех, кто никогда не держал в руках кисти и красок. Мастер-классы в книге построены по принципу "от простого к сложному", сопровождаются большим количеством фотографий и подробными пояснениями к ним. Следуя точным инструкциям, вы с легкостью освоите новый для себя вид творчества, создадите прекрасные и необычные предметы интерьера, которые украсят ваш дом или станут прекрасным подарком друзьям и близким.