Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
  • ○  Краеведение 
  • ○  История города 
  • ○  Электронная библиотека 
  • ○  Краеведение ЭБ 
май 27, 2022
И. Атанасова «Моя библиотека» : К столетию первой библиотеки в городе

Почему мы назвали книгу «Моя библиотека»? Она же – общественная, то есть для  всех.  Сегодня  имеет звучное  название:  Муниципальное  бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Асбестовского городского округа.

И все-таки для каждого - своя. Некоторые в ней работали и работают, другие пользовались  и  пользуются  книжными  фондами.  Библиотекари  и читатели. Причем  вторая  категория  включает  в  себя  первую  обязательно.  Именно библиотекари призваны и исполняют свою роль с радостью – быть проводниками в огромном мире, который образуют книги.

Так начиналась и моя библиотека. «Почему ты не хочешь взять эту?» – спрашивала  меня  библиотекарь,  и  я  отвечала,  что  книжка  слишком  тонкая, и я прочитаю  ее  за  10  минут.  «Ну,  хорошо,  выбирай  сама»  -  вздыхал  мой «проводник», и это был самый прекрасный момент в жизни. Я иду к стеллажам, на которых стоит множество томов. Потом мне запишут те, что я выбрала, в тонкую картонную  книжечку –  она называлась  «формуляр»  - и  я отправлюсь  читать. До завтра мне хватит, а завтра я приду снова…

Тогда,  ежедневно  поднимаясь  на  крыльцо  детской  библиотеки, расположенной в городском Дворце Пионеров (настоящем Дворце), я не могла и подумать, что мой путь приведет меня к этой книге.

Ирина Атанасова

А-92
ББК 78.33
Атанасова И . Моя библиотека : к столетию первой библиотеки в городе / автор-составитель И. Ю. Атанасова ; отв. за выпуск Н. В. Спицына ; оформление МБУК ЦБС АГО. - Асбест, 2022. - с. 176 : фот.
Читать