Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
май 17, 2022
Другая реальность. Мир Warhammer 40 000

Кто такие Комиссары? На этот вопрос вам ответит любой гвардеец. Это люди, фанатично преданные делу императора, поднимающие гвардейцев в атаки и строго наказывающие любые проступки. Расстреливающие дезертиров и отступающих. Люди, в большинстве своем, узколобые и «негибкие» в плане мышления. Поэтому не удивительно, что обычно, жизнь комиссара на фронте – редко длится долго. И особо рьяные делу поддержания дисциплины – «случайно» гибнут в первых же боях. Но есть несколько исключений из правил. Комиссары, которые не только не стали жертвой своей профессии, но и заслужили признание уважение и любовь подчиненных. Таких немного и каждый из них заслуживает отдельной статьи. Сегодня же я расскажу о «Самом героическом» из всех «трусов», «самом дисциплинированном» из всех «шулеров и любителей выпить», «самом правдивом» лжеце который обманывал, замалчивал и исправлял факты, «самом пуританском» из комиссаров в любовницах которого была даже инквизитор- легендарный комиссар, закончивший свою службу в годы начала 13 черного крестового похода Абаддона Разорителя – Кайафас Каин.

Родом Каин был из мира улья. Правда он никогда так и не упомянул из какого. В дальнейшей службе это его спасало очень часто – у Каина, среди прочих талантов, было феноменальное чувство направления, которое позволяло находить выход из любых лабиринтов, катакомб, пещер, в которые он попадал по ходу службы. О своих родителях он тоже писал крайне мало и по его словам они были «те еще храбрецы» и бежали бы с поля при первой возможности, но «Крууты бегали быстрее и съели их». Что, к слову, маловероятно, так как в Схолу Прогемиум (школа комиссаров) отправляли только сирот, чьи родители либо были офицерами, либо солдатами, проявившими героическую храбрость на поле боя.

Во время учебы Каин не показывал выдающихся талантов. Следует упомянуть, что Каин от природы – человек скромный, и в подавляющем большинстве случаев, недооценивал и занижал свой вклад в дальнейшие события и считал рядовыми, свои поступки которые, на самом деле, были примером храбрости. Так, например, его современники писали о феноменальной способности стрелять из лазпистолета и другого стрелкового оружия с левой руки, попадая в цели, находящиеся на пределе дальности оружия, а навык фехтования цепным мечем который по мнению самого Каина был «невыдающийся, средний», заслужил признание и уважение даже в рядах Астартес.

После учебы Каин, выиграл в карты у чиновника Администратума возможность выбора места для командировки и, как человек который по его же словам «все время тратит на попытки сохранить свою шкуру целой и желательно не помятой» назначил себя в 12й Вальхальский артиллерийский полк. С этого момента начинаются приключения комиссара, который «просто хотел сохранить свою шкуру», но по иронии судьбы, стал легендой всего Империума.

Подготовил: Бронников А.В. 

Библиотекарь ИБО