Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 26, 2022
Диабет - не приговор

Диабет - относится к печально известной группе заболеваний, связанных с образом жизни. В мире от диабета страдает более 400 миллионов человек, только в России таких людей свыше 10 миллионов. Постановка такого диагноза - это тяжелое потрясение для пациента, ведь все знают, что болезнь неизлечима и чревата тяжелыми осложнениями. Но даже при наличии этого диагноза можно прожить долгую и счастливую жизнь. Тем, кто верит, что диабет – не приговор, и с ним можно жить полноценной жизнью, помогут эти книги:

Чойжинимаева, Светлана Галсановна. Победа над диабетом. Возвращение к полноценной жизни / Светлана Чойжинимаева. - Москва : АСТ, 2014. – ил. - (Антивозраст). - Библиография : с. 283-285.

Главный врач клиники тибетской медицины Светлана Чойжинимаева в книге открывает вполне реальный путь для тех, кто выберет жизнь без диабета. Конечно, взять эту неприступную крепость единым стремительным наскоком не удастся и "тибетцам". Но они способны помочь человеку начать планомерную длительную борьбу с болезнью, чтобы в конце концов одолеть ее и вернуться в нормальную, полноценную жизнь.

 Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Чойжинимаева, Светлана Галсановна. Секреты людей, которые не болеют диабетом. Нормальная жизнь без инъекций и лекарств / Светлана Чойжинимаева. - Москва : АСТ, 2014. Ил. - (Секреты людей).

Это книга для тех, кто не желает сдаваться. Кто верит, что диабет - это не приговор, и готов на долгую и упорную борьбу, чтобы победить эту болезнь.

 Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Карамышева, Татьяна Евгеньевна. Диабет : современная энциклопедия с новейшими рекомендациями / Татьяна Евгеньевна Карамышева. - Москва : Э, 2018. - 459, [1] с. : ил. ; 26 см. - Предметный указатель : с. 452-460.

 Автор этой книги, эндокринолог, доктор медицинских наук Татьяна Карамышева. руководствуясь последними исследованиями в области эндокринологии, подготовила уникальную энциклопедию, содержащую новейшие и эффективные рекомендации, позволяющие "укротить" диабет.

 Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.