Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
апр 1, 2022
Литературный гид: путеводитель по литературно-художественным журналам, июль-декабрь 2021

Опубликованная в седьмом номере журнала рецензия Павла Виноградова «Затерянный в Серебряном море» на роман Дарьи Тоцкой «Море Микоша» заняла первое место в конкурсе «Фанткритик». По сложившейся многолетней традиции, “Наш современник” ежегодно печатает молодых авторов. И на этот раз, в августовском номере, читатель увидит в нём рубрику “Наши надежды "Молодёжный». А ноябрьский номер посвящён в основном юбилею классика русской и мировой литературы и среди прочих юбилейных материалов вышла в свет и объёмная статья Николая Наседкина «Три романа Достоевского». Речь в материале идёт не о «Преступлении и наказании» или, допустим, «Братьях Карамазовых», речь о реальных, земных романах писателя, которые он в муках и радостях пережил в своей судьбе и которые, конечно же, отразились-аукнулись в его творчестве, помогли достоверно отобразить полные страстей отношения героев «Униженных и оскорблённых», «Игрока» и других произведений...

В «Урале» обратите внимание на новую повесть Яны Жемойтелите, а также на краеведческую статья нашей коллеги из СОУНБ им. В. Г. Белинского Ольги Моревой «Екатеринбургские купцы – талантливые читатели и успешные предприниматели», статья посвящена отчасти предпринимательским успехам известных уральских купцов, но главным образом – кругу их чтения и их домашним библиотекам – действительно весьма богатым, собрания которых лишь частично сохранились в современных библиотеках города. Также продолжаются интересные рубрики «Детская», «Книжная полка», «Волшебный фонарь».

«Юность» - это журнал, в котором и проза, и поэзия, и драматургия, и критика. Каждый номер — это готовый сборник: в «Юности» отказались от печати произведений с продолжением. В итоге читатель получает номер, в котором он может прочесть роман или повесть целиком, не думая о том, где достать их начало или окончание.

Читайте и будьте счастливы! А за понравившимися произведениями приходите в ЦГБ им. А. И. Чечулина на Войкова, 64. Мы вам всегда рады.

Читать