Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Конкурсы и проекты 
  • ○  Чтение 
мар 11, 2022
Фестиваль "Айболит и все-все-все"

ПОЛОЖЕНИЕ о творческом фестивале «Айболит и все-все-все», посвященном 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского и Неделе детской книги-2022

1. Цель и задачи Фестиваля

1.1. Развитие интереса к чтению детской литературы через творческое осмысление и представление прочитанного;

1.2. Выявление и поддержка творческих способностей детей;

1.3. Мотивация совместного интеллектуального творчества детей и взрослых.

2. Организатор Фестиваля Центральная детская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Асбестовского городского округа.

3. Номинации Фестиваля и условия участия:

• «Чудо-дерево» - рисунок, аппликация, лепка, конструирование, поделка и т.д. по любым произведениям К.И.Чуковского. Работы принимаются в Центральной детской библиотеке до 25 марта. Скачанные из интернета рисунки не рассматриваются. К каждой работе должна быть приложена этикетка с указанием названия работы, ФИ, возраста участника.

• «Как у наших у ворот» - чтение стихов или видеоинсценировка любого произведения К.И. Чуковского. Ролики публикуются в сети «Одноклассники» или «ВКонтакте» на своей странице под хештегом #Айболит_и_все_все_все

• «Мой любимый персонаж К. Чуковского» - изготовление костюма персонажа из произведений К.И. Чуковского. Презентация костюмов состоится 27 марта в 12.00 на празднике «Нынче Муха-Цокотуха именинница!» в Центральной детской библиотеке.

4. Сроки проведения Фестиваля:

4.1 Фестиваль проводится в очном и онлайн-формате с 14 по 31 марта 2022 года.

4.2. К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста.

4.3. По итогам Фестиваля в Центральной детской библиотеке будет работать выставка творческих работ «Айболит и все-все-все» (27 марта – 7 апреля 2022 года), по окончании которой работы будут возвращены участникам.

4.4. Все участники будут награждены именными дипломами. В номинациях «Чудо-дерево» и «Мой любимый персонаж» - печатными вариантами, в номинации «Как у наших у ворот» - электронными.

5. Контактная информация Центральная детская библиотека Адрес: ул.Мира, 12 Тел.: 2-78-86 Эл.почта: cdb-asb@yandex.ru

Координатор: Соколова Татьяна Анатольевна