Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
фев 16, 2022
Библиотека начинается с улицы!

Цель проекта – выход библиотеки в городскую среду, благоустройство территории в целях создания безопасного уникального общественного пространства для интеллектуального отдыха, развития творческого потенциала, проведения городских мероприятий для детей, подростков, семей и маломобильных граждан.

Стоимость проекта 2 млн. 77 тыс. руб. По условиям конкурса финансирование проекта производится за счет средств местного бюджета, средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и средств жителей города.

Выход библиотеки за стены, в городскую среду позволит использовать новые формы работы, такие как летний читальный зал, передвижные выставки книг, квесты, флешмобы, мини-экспозиции и т.п. График работы библиотеки позволяет организацию событий не только в рабочие, но и в выходные дни. В шаговой доступности от библиотеки расположены 4 школы и 5 детских садов, библиотекари имеют опыт работы с детьми из прилегающих дворов.

Все преобразования позволят более интересно организовать досуг горожан, площадка у библиотеки станет креативным общественным пространством для интеллектуального и активного отдыха.