Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 29, 2021
Страна Чудес Харуки Мураками

Харуки Мураками - писатель, который открыл Японию для всего мира. Его книги - это окно в мир японцев. Первые книги были о жизни и чувствах. Но позже, когда писатель стал путешествовать, он захотел писать о своей родине, о жизни на ней, о людях, культуре, менталитете. Особую популярность Мураками получил в России. Почти все его книги были переведены на русский язык.

Предлагаем вашему вниманию следующие книги автора:

 

Мураками Х. Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий / Харуки Мураками ; перевод с японского Д. Коваленина. - М. : Э, 2016. - 348 с. - (Pocket book).

Он был юн, об окружающей жизни знал еще очень мало. Да и новый токийский мир сильно отличался от среды, в которой он вырос. Мегаполис оказался куда огромней, чем он себе представлял. Слишком большой выбор того, чем можно заняться, слишком непривычно общаются друг с другом люди, слишком быстро несется жизнь. Из-за всего этого он никак не мог настроить баланс между собой и окружающим. Но главное - в те годы ему еще было куда возвращаться. Там время течет неспешно, и всегда ждут те, перед кем еще можно распахнуть душу. О том, что это место бесследно исчезло, он узнал на втором курсе, во время летних каникул.

Книга находится в библиотеке №2.

 

Мураками Х. Мужчины без женщин / Харуки Мураками ; перевод с японского А. Замилова. - М. : Э, 2016. - 283 с. - (Мураками-мания).

 Весной 2013 г. писатель сочинил рассказ "Влюбленный Замза", который включен в книгу как пролог. А после него у автора появилось настроение и желание написать сборник рассказов "Мужчины без женщин", в самом названии которого заключен мотив и ключевая идея всех новелл: главные герои - мужчины, те, кого по самым разным обстоятельствам покинули женщины, те, кто потерял любовь всей своей жизни или не добился таковой.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.