Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 27, 2021
На грани возможного: реальные истории реальных людей

Эти люди не привыкли сдаваться ни при каких обстоятельствах. Они выживают в кораблекрушениях и авиакатастрофах, остаются невредимы после опасных приключений и в конце концов возвращаются домой. Это истории людей, преодолевших себя и пределы своих возможностей. Откровения путешественников, спортсменов и искателей вдохновят вас на свершения и новые пути.

 

Стюарт К. Страна джунглей. В поисках мертвого города / Кристофер С. Стюарт ; перевод с английского Д. А. Куликова. – Москва : Эксмо, 2013. – 365 с. - (Психология. Зарубежный бестселлер).

Кристофер Стюарт был счастливым мужем и отцом, работал в офисе и выплачивал кредиты. Пока однажды ему не попались дневники скандального шпиона и путешественника времен Второй мировой войны Теодора Морде, который нашел в джунглях Гондураса таинственный Белый город. До Морде его находили и другие путешественники, но ни один из них не вернулся домой. Стюарт оставил налаженный быт, чтобы отправиться в главное приключение своей жизни. Реальная история.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. Чечулина.

 

Хоннольд А. Один на стене : история человека, который не боится смерти / Алекс Хоннольд при участии Дэдида Робертса ; перевод с английского С. Тимофеева. – Москва : Э, 2017. - 270 с. – ( Travel Stori. На грани возможного).

 

Алекс Хоннольд- американский скалолаз, знаменитый своими прохождениями больших стен. Эта книга дневник его самых дерзких восхождений без страховки, в которых он описывает свои эмоции, страхи, чувства победы и досады.
Вы узнаете : Как Алексу удалось добиться полного контроля над эмоциями? Чем привлекает альпиниста игра со смертью? Как он преодолевает страхи и сомнения? И как ему удается покорять наикрутейшие скалы? 
Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Зукофф М. Затерянные в Шангри-Ла / Митчелл Зукофф ; перевод с английского Т. Новиковой. – Москва : Эксмо, 2012. – 346 с. – (Психология. Зарубежный бестселлер).

 

Реальная история о том, как увлекательное путешествие обернулось авиакатастрофой и отчаянной борьбой за выживание на диком острове, населенном туземцами-каннибалами. Когда изящная красавица Маргарет Хастингс, вместе с еще 23 пассажирами, поднималась на борт транспортного самолета "Си-47", она ожидала пережить волнующий полет над горными джунглями Новой Гвинеи и, если повезет, увидеть через окно первобытное племя туземцев, которые, по слухам, были каннибалами. Через несколько часов вместе с двумя выжившими после страшной авиакатастрофы мужчинами, ей предстояло принять нелегкое решение: остаться у обломков самолета, понимая, что в горах их едва ли смогут заметить с неба, или идти через джунгли к долине, населенной островитянами, которые никогда прежде не видели белых людей.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. Чечулина и в библиотеках № 2 и № 6.