Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 26, 2021
О самом главном с доктором Мясниковым

Александр Мясников - известный российский медик, представитель медицинской династии, берущей начало в XIX веке. Он работал в Африке, затем - в СССР, в 1996 году отправился в США, а в 2000 году вернулся в Россию. На сегодняшний день является автором множества популярных книг, ведущим медицинских программ на радио и телевидении, а также главврачом одной из городских клинических больниц Москвы. В издательстве «Эксмо» вышла серия книг «О самом главном с доктором Мясниковым». Их с интересом читают все, кто следит за своим здоровьем. Они посвящены серьезным проблемам, с которыми сталкиваются многие люди. Доктор выступает в роли авторитетного специалиста, развенчивающего популярные заблуждения, отвергающего различные мифы, дающего полезные советы и рассказывающего интересные истории о пациентах и врачах. Важно, что все книги написаны простым языком, понятным читателю вне зависимости от возраста и уровня образования.

Мясников, Александр Леонидович. Свой – чужой. Как остаться в живых в новой инфекционной войне / Алесандр Мясников. – Москва : Эксмо, 2015. – (О самом главном с доктором Мясниковым).

Эта книга доктора Мясникова, может быть, самая важная на сегодня. Почему стали повторяться случаи, когда в больницу привозят человека с гриппом, а через несколько дней он умирает от пневмонии? Врачи разводят руками, т.к. даже самое современное лекарство не помогло. Наивные бактерии, падавшие замертво при одном виде пенициллина, на наших глазах мутируют, перерождаются в разноликих монстров и с разных сторон атакуют наш организм. Пользуясь нашим страхом и справедливым желанием защитить себя и близких, фармкампании с ТВ-экранов настойчиво предлагают препараты для "поддержания иммунитета", Вы не будете тратить деньги зря, когда прочитаете книгу.

Мясников, Александр Леонидович. «Призраки». Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят / Александр Мясников. – Москва : Э, 2016. - (О самом главном с доктором Мясниковым).

Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, «ком в горле» и многие другие жалобы, в результате чего они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью. Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 млн. взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Книга посвящена таким расстройствам, и в ней есть 4 конкретные симптома, которые позволяют их предположить у мужчин и женщин.

 

Мясников, Александр Леонидович. Пищеводитель / Александр Мясников.– Москва : Э, 2016. - (О самом главном с доктором Мясниковым).

Среди океана информации о питании и диетах есть правильные и полезные советы. А есть тонны неправильных постулатов, обрывки знаний и просто ничем несдерживаемая фантазия. Интриги в этот хаос добавляет пищевая промышленность. В этой ситуации только профессионал может найти рациональное зерно сбалансированного и здорового питания, а также безопасного снижения веса. Этому готов научить нас доктор Мясников. Не поддавайтесь на уловки, питайтесь правильно и недорого - и будьте здоровы!

 

Мясников, Александр Леонидович. Вектор страха: как перестать бояться рака и защититься от него / Александр Мясников.– Москва : Э, 2015. - (О самом главном с доктором Мясниковым).

Тот, кто прочитает книгу, лишится мистического страха перед заболеванием, которое современная медицина переводит из разряда смертельных в категорию хронических, наподобие сахарного диабета. Почти 80% онкологических болезней сейчас можно предупредить или вылечить. Мы все разные, разного пола, с разной наследственностью, поэтому доктор Мясников дает детальную информацию по защите от каждого возможного вида рака. Доктор Мясников - не онколог, он врач общей практики, поэтому не ставит целью описать заболевания, но доносит мысль, что большинство видов рака можно предотвратить. В книге описаны 11 принципов, как именно это сделать каждому из нас.

Мясников, Александр Леонидович. Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине / Александр Мясников. – Москва, Эксмо, 2015. - (О самом главном с доктором Мясниковым).

Эта книга о том, как без особых болячек дожить до пожилого возраста. Это - увлекательный диалог с врачом, благодаря которому меняется взгляд на возможность излечения самых распространенных болезней. После "Честного разговора с врачом..." вы сможете взять ситуацию со здоровьем в свои руки независимо от того, где вы живете. Будьте здоровы!