Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июн 29, 2021
Эти удивительные лошади

Лошади - особенные и удивительные животные, о них складывались легенды и их почитали многие народы. Лошадей называют самыми благородными существами, и легко понять почему: ведь они  всегда были верными помощниками и друзьями для многих сотен поколений людей. Они сопровождали человека везде, будь то просто прогулка или поле битвы. Общение с лошадью сложный процесс, но научившись понимать настроение лошади, можно приобрести настоящего друга. Прирученные кони не могут обходиться без должного ухода и постоянного общения. Для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительным миром лошадей и пони, будет интересна эта книга, которая поможет свободно ориентироваться в породах и мастях, особенностях разведения и содержания этих животных.

Зимина, Галина. Лошади и пони : справочник для любителей / Галина Зимина. – Москва : Эксмо, 2015. – (Все о домашних питомцах).

Эта книга - справочник для всех любителей лошадей. В ней рассматриваются вопросы, актуальные для тех, кто собирается завести себе это грациозное животное: с кем посоветоваться перед покупкой и на что обратить внимание; как правильно ухаживать за лошадью; как выращивать и воспитывать жеребенка; чем может заболеть любимый питомец и как его лечить; какая амуниция может понадобиться в процессе взаимодействия с животным? Эта книга откроет дверь в яркий мир лошадей и пони, которые, несомненно, являются одними из самых преданных животных.