Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 30, 2020
Серия книг «Великие люди эпохи»

«Великие люди эпохи» -  серия книг, запущенная издательством Рипол Классик в 2013 году. В ней читатели найдут интересующую их информацию про людей, которые изменили течение эпохи, оставили свой след в ней. ЦГБ им. А. И. Чечулина представляет вниманию читателей две книги из этой серии:

Ярошевская А. Людмила Гурченко / А. Ярошевская. - Москва : РИПОЛ КЛАССИК, 2013. - (Великие люди эпохи).

Первая же роль этой актрисы в кино принесла ей необыкновенную популярность. В 1956 году она, будучи студенткой ВГИКа, сыграла в музыкальной комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" клубного работника Леночку Крылову. Непосредственная молодая девушка, исполняющая песню "Пять минут", мгновенно завоевала сердца зрителей, стала кумиром, особенно среди молодежи. Конечно, это известная всем Людмила Гурченко. Прошло много лет, и за это время многое произошло - Гурченко сыграла огромное количество ролей, несколько раз была замужем, родила дочь, пережила трагическую гибель внука... Девизом всей ее жизни была фраза: «Быть не как все», и она блестяще справилась с этой ролью.

Ярошевская А. Любовь Полищук / А. Ярошевская. - Москва : РИПОЛ КЛАССИК, 2013. - (Великие люди эпохи).

Любовь Полищук - известная каждому в нашей стране актриса, прекрасно исполнявшая романтические и комедийные роли. Она отлично чувствовала себя в слегка хулиганском амплуа, раскрывала саму себя каждый раз с новой стороны.  Казалось бы, все уже сказано об этой звезде театра и кино, но интересные детали судьбы актрисы, ее детство и юность, подробности первой любви и отношений с мужем, дочерью и сыном помогут читателю взглянуть на кумира миллионов по-новому, открыть любимую героиню с новой стороны и удивиться тому, какой необыкновенной была ее жизнь. Роковая женщина и клоунесса, хулиганка всея Руси - все это любимая актриса Любовь Полищук.