Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 30, 2020
Александр Зацепин - гений киномузыки

Александр Сергеевич Зацепин - советский и российский композитор, народный артист Российской Федерации. Он - живая легенда и не нуждается в особом представлении. Александр Зацепин создал музыку для таких культовых кинокартин, как "Операция “Ы” и другие приключения Шурика", "Кавказская Пленница, или Новые приключения Шурика", “Бриллиантовая рука", "Двенадцать стульев", "Иван Васильевич меняет профессию". Благодаря потрясающему композиторскому таланту Александра Зацепина, эти фильмы обрели неповторимое очарование, чёткий и узнаваемый стиль, и впоследствии получили культовый статус. Они любимы несколькими поколениями кинозрителей и разобраны на цитаты. Песни и инструментальные композиции Зацепина вызывают неизменный интерес у любителей музыки уже многие десятилетия.  Сейчас Александр Зацепин живёт на берегу женевского озера в Швейцарии, где продолжает заниматься музыкой и в марте 2021 года готовится отметить 95-летний юбилей. Композитор Александр Зацепин - человек необыкновенно разносторонний, интересный и очень позитивный. ЦГБ им. А. И. Чечулина предлагает вниманию читателей книгу:

Зацепин А. С. "...Миг между прошлым и будущим" / Александр Зацепин, Юрий Рогозин. - Москва : Э, 2017. - ( Зацепин Александр. Книги легендарного композитора).

Увлекательные, с юмором рассказанные истории о жизни, звездах кино и эстрады, отечественных и зарубежных режиссерах и актерах - от Леонида Гайдая, Юрия Никулина и Аллы Пугачевой до Клаудии Кардинале и Шона Коннери - никого не оставят равнодушным. Это истории о создании известных песен, о работе над музыкой к всенародно любимым фильмам, о непростых отношениях людей на сцене и за ее кулисами.