Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 13, 2020
Для будущих мам

Вы скоро станете мамой? Чтобы появление малыша прошло наиболее удачно, будущей маме лучше заранее подготовиться к рождению ребенка. Какой образ жизни вести в это время? Как будущей маме поддерживать отличное самочувствие и каждый день пребывать в приподнятом настроении? Ощутить всю прелесть данного периода в полной мере помогут советы профессионалов в книгах, которые предлагает вашему вниманию ЦГБ им. А. И. Чечулина:

 

Лубнин Д. М. Добрая книга для будущей мамы : позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка / Дмитрий Лубнин ; [научный редактор Н. Никольская]. - Москва : Э, 2016. - 506, [1] с. : ил. - (Гинеколог-практик Дмитрий Лубнин).

 Эта книга написана практикующим акушером-гинекологом. В доступной и легко читаемой форме представлена информация о подготовке к беременности. Изложены все тревожные ситуации, которые могут возникнуть до и во время беременности и то, как к ним стоит относиться. Подобно описана проблема бесплодия. Просто и доступно изложен подход к быстрому решению этой проблемы, а также дано понятное и простое описание ЭКО со всеми его нюансами. Книга для тех семей, которые хотят пополнения, - кто планирует беременность, хочет ребенка и тех, у кого есть проблемы.

 

Питание в начале жизни : от беременности до трех лет / [под редакцией В. А. Тутельяна, Д. Б. Никитюка, А. В. Погожевой и [др.] ; литературный редактор О. Игомонова ; художественное оформление Е. Вергузовой]. - Москва : Э, 2017. - 284, [1] с. : табл. - (НИИ питания РАМН. Эксперты рекомендуют).

Эта книга станет верной советчицей как для молодых мам, так и для тех женщин, которые еще только планируют рождение ребенка. Здесь вы найдете индивидуальные практические советы по питанию для вас и вашего ребенка.
В издании представлена информация о современных продуктах детского питания, которые помогают молодой маме с первых дней жизни ребенка обеспечить ему полноценный рацион и существенно облегчают труд женщины по вскармливанию малыша.
Рекомендовано ведущими экспертами по питанию в России.

 

Мириманова Е. В. Система минус 60 для будущих мам. Как родить здорового ребенка и не потерять при этом фигуру / Екатерина Мириманова. - Москва : Эксмо, 2012. - 236, [1] с. : цв. ил.а

Эта книга написана специально для будущих мам. В ней автор дает рекомендации о том, как пережить беременность без особого ущерба для вашей фигуры и красоты и родить здорового малыша. Эта книга - ваш путеводитель по беременности, который подскажет, как правильно организовать питание, какие физические нагрузки полезны, как ухаживать за собой и что нужно успеть в ближайшие девять месяцев. Она поможет сделать процесс беременности максимально безболезненным для вас и вашей семьи и подготовиться к появлению на свет вашего малыша.

 

Панкова О. Материнство от зачатия до родов / Ольга Панкова ; [художественное оформление и иллюстрации И. Озерова]. - Москва : Эксмо, 2012. - 318, [1] с. - (Восточные секреты молодости и здоровья).

Ольга Панкова расскажет о достижениях современной медицины и рецептах восточных практик в области репродуктивного здоровья и психологии, которые помогут каждой женщине стать мамой. Ее методика основана на глубоком знании в области гинекологии и древнекитайской медицины. Эта книга будет вашим путеводителем и поможет предотвратить те опасности, которые могут подстерегать на пути материнства.

Скоромная А. Фитнес-мама. Прекрасная фигура и самочувствие после родов / Арина Скоромная. - Москва : АСТ, 2018. - 189, [3] с. : ил. - (Звезда инстаграма).

Быть стройной и здоровой после родов? Легко и просто вместе с фитнес-тренером и нутрициологом Ариной Скоромной! Не нужны дорогостоящие абонементы в тренажерный зал, диетологи и нянечки. Заниматься можно дома, на прогулке с ребенком, практически где угодно! Книга создана с участием специалистов в сфере фитнес-индустрии, диетологии, мануальной терапии, гинекологии и психологии для здоровья мама и малыша!