Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 29, 2020
Истории любви от Элис Петерсон

Элис Петерсон - британская писательница-романистка - родилась в 1974 году, живет в Лондоне. В прошлом - профессиональная теннисистка, но в самом расцвете сил ей пришлось оставить карьеру из-за диагноза «ревматоидный артрит». Это, пожалуй, основная причина, которая подвигла ее писать романы. В настоящий момент на счету Элис Петерсон 8 романов. Она пишет смешно, романтично и эмоционально. Каждый роман описывает историю любви, но то, что делает Элис, действительно выделяет ее в этом жанре. Она талантливо пишет о нелицеприятных вещах, и дает пищу для размышлений над такими темами, как наркомания и инвалидность. Ее главным героям часто приходится преодолевать трудности, которые основаны на ее собственном опыте. Произведения Элис Петерсон наполнены любовью и надеждой на светлое будущее.

Библиотеки ЦБС предлагают познакомиться с книгами писательницы:

Петерсон, Элис. Все ради любви: [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского И. Рапопорта]. - Москва : Э, 2017. - 412 с. -  (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Дженьюэри Уайлд считает себя счастливицей, ведь у нее есть прекрасная дочь Айла, джек-рассел-терьер Спад, дом дедушки с бабушкой у моря в Корнуолле, где ей всегда рады, и любимая работа в успешной фирме по продаже недвижимости. Но все идет наперекосяк, когда неожиданно директором компании становится Уорд Меткалф. Отношения с боссом не задаются с самого начала. Считая Уорда бездушным тираном, Дженьюэри втайне мечтает найти новую работу. И лишь один случайный вечер наедине с Уордом навсегда меняет ее жизнь.

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина, в библиотеках №№ 2, 3

 

Петерсон, Элис. Лишь шаг до тебя : [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского И. Гиляровой]. - Москва : Э, 2016. - 379 с.  - (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Алкогольная зависимость, муж, который постоянно распускает руки, страх за жизнь маленького сына - все это пришлось пережить Полли за годы семейной жизни. Но теперь она полна решимости двигаться дальше. Ради сына Полли находит в себе силы, чтобы навсегда порвать с прошлым и начать новую жизнь. Все, чего она хочет, это снова стать счастливой. Но неожиданно на ее пути появляется бывший муж...

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 1.

 

Петерсон, Элис. Мужчина с понедельника по пятницу : [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского Е. А. Новиковой]. - Москва : Э, 2015. - 348 с. - (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Друзья женятся, заводят детей и переезжают за город, и только у Джилли Браун ничего не происходит. Ей кажется, будто она пропустила последний автобус домой. По совету приятелей, чтобы справиться с депрессией и решить материальные проблемы, Джилли ищет жильца с понедельника по пятницу. Но она никак не ожидает, что в ее двери постучится красавец, телевизионный продюсер Джек Бейкер. Сама судьба дарит ей шанс снова стать счастливой. Девушка попадает под очарование Джека, и ее захватывает увлекательный вихрь чувств. Но что Джек делает по выходным?

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Петерсон, Элис. Письма моей сестры : [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского И. Гиляровой]. - Москва : Э, 2017. - 345, [2] с. - (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Кэти Флэтчер - успешная бизнес-леди, владелица собственного бутика модной одежды. Все женщины ей завидуют, ведь рядом с ней любящий мужчина, с которым каждый день похож на сказку. Но счастливая жизнь Кэти рушится в один миг, когда на пороге ее дома появляется незваная гостья, чье существование Кэти долгие годы пыталась скрывать.

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Петерсон, Элис. Спустя десять счастливых лет : [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского К. Гусаковой]. - Москва : Э, 2016. - 314 с. - (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Ребекка работает в престижной лондонской художественной галерее и счастлива в браке с Олли. Но когда с мужем случается трагедия, она решает вернуться в родной городок, где, надеется, время поможет залечить раны. Джо - завидный холостяк и успешный владелец винного бара «Мезо Джо» - не дает покоя местным красоткам, разбивая женские сердца. Ребекка, Олли и Джо - в прошлом лучшие друзья. Но их жизни навсегда изменил один пьяный вечер десять лет назад. Что стало причиной ссоры? Какую тайну они хранили все эти годы?

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 1.

 

Петерсон, Элис. Только будь со мной! : [роман] / Элис Петерсон ; [перевод с английского К. Назаровой]. - Москва : Э, 2015. - 348 с. - (Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон).

Жизнь Кассандре Брукс казалась сбывшейся мечтой: прекрасные родители, славный брат, учеба в престижном Королевском университете, взаимная любовь. Но перелом позвоночника изменил ее мир: возлюбленный покинул Кас, когда узнал, что она инвалид, а друзья не смогли продолжить общение из-за постоянного чувства вины и неловкости. Существование стало адом для Кассандры. Но надежда на счастье, сила воли и стремление преодолеть недуг помогают девушке справиться с трудностями. Сможет ли она вновь почувствовать сладкий аромат жизни?

Книга находятся на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 6.