Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 10, 2020
Серия книг «Любовь к истории» Б. Акунина

«Любовь к истории» - это серия книг известного писателя Бориса Акунина, составленная из исторических миниатюр, созданных им для своего авторского блога.  Это и философские размышления автора, и изложение подлинных исторических фактов в оригинальном видении и понимании писателя. Поклонники творчества Акунина в своих отзывах отмечают, что сюжеты эссе как всегда удивительно глубоки, но при этом легки для восприятия, расширяют кругозор и пробуждают у читателей интерес к русской истории.

 

Акунин Б. Настоящая принцесса и другие сюжеты/ Борис Акунин. – Москва : АСТ, 2013. – 285 с. – (Любовь к истории).

 Читателю предстоит увлекательная прогулка с автором по парижским катакомбам и по городам, стремительно меняющим облик. Он узнает, передается ли гениальность по наследству, как рождаются лучшие идеи и как погибают шедевры. Впереди много удивительных открытий: настоящая писательница и настоящая принцесса, настоящая умная женщина и неподдельные герои своего времени, не придуманные рассказы о сером волке и… совсем не сказочном Драконе. Россия, которую мы потеряли, и Россия, которая еще не потеряна. Мы ведь не думаем, что история - это прошлое?

 Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Акунин Б. Самая таинственная тайна и другие сюжеты / Борис Акунин. – Москва : АСТ, 2014. – 285 с. – (Любовь к истории)

 Эта книга  проливает свет как на самые поразительные загадки прошлого (что могло произойти на перевале Дятлова? кто был первым гением уголовного сыска Англии? где спрятаны клады, от которых замирает сердце?), так и на природу человека, который способен поменять Историю или хотя бы противостоять черному юмору судьбы. Неизвестные миру герои и абсолютные чудовища, люди, пропитавшиеся войной, и люди, без которых жить на свете было бы тошнее и страшнее, оживают на этих страницах...

 Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина, в библиотеке № 2 и библиотеке № 6.

 

Акунин Б. Северный Часовой и другие сюжеты: / Борис Акунин. – Москва : АСТ, 2015. – 285 с. – (Любовь к истории).

На страницах этой книги Бориса Акунина вас ждут пронзительные истории обыкновенных героев и занимательное тирановедение, невероятные судьбы, унесенные ветром в историю, знаменитые и не очень события, менявшие судьбу мира. Всегда ли смерть таланта и смерть гения совпадают во времени? Может ли одаренная личность быть выше красоты, морали и порядочности? Действительно ли наш мир такой, как нам кажется: асфальтовые улицы, поля, леса, интернеты, и телефоны? Остались ли на планете Земля люди, которые живут не так - а главное, абсолютно не хотят жить так, как мы? И что за страна такая Россия, как в ней жить и как ее сделать лучше? 

 Книга находится на абонементе ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 2.