Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 9, 2020
Бестселлеры Чарльза Мартина

Чарльз Мартин – всемирно известный американский писатель, автор остросюжетных романов. Чарльз родился в 1969 году в Джексонвилле, штат Флорида. Несколько поколений его семьи жили в этом городе на берегу реки Сент-Джонс.  Сейчас писатель называет Сент-Джонс «частью себя». Описания водных пейзажей можно встретить в каждом романе Чарльза.Чарльз Мартин долгое время занимался бизнесом и, по его словам, был очень несчастен. В 1999 году Чарльз решил посвятить себя литературному творчеству. По сей день он благодарен жене, которая поверила в его великую мечту стать писателем.

Сегодня весь мир покорен романами писателя. В 2017 году компания 20th Century Fox Video выпустила на экраны фильм по бестселлеру «Между нами горы». Главные роли в картине сыграли Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Произведения Мартина переведены на семнадцать языков, на русском можно прочесть многие из них: «Там, где кончается река»; «В объятиях дождя»; «Между нами горы»; «Я спасу тебя от бури»; «Женщина без имени»; «Ловец огней на звездном поле»; «Дороги, которым нет конца».

Чарльз Мартин берется за непростые темы. В 2007 году он встретил семейную пару, чья дочь недавно умерла от рака. Позже он узнал, что незадолго до смерти ребенка отец девочки подал на развод с ее матерью. Писателя сильно задела эта история, и он стал размышлять: почему мужчина так поступил? что бы сделал на его месте другой человек? Так родилась книга «Там, где кончается река». Другой бестселлер Мартина «Между нами горы» появился, когда Чарльз попал в снежную бурю во время похода. Он пережидал метель в палатке и думал о том, как сильно за прошедшие годы изменился его брак.

Писатель надеется, что его истории смогут обойти броню внутри других людей, сумеют коснуться самых нежных струн в их душах, помогут читателям вспомнить, как сильно они кого-то любят.