Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июл 9, 2020
Ходим правильно !

Иногда так просто быть здоровым человеком! Часто с помощью привычных средств можно не только избежать появления болезней, но и вылечить уже существующие. Одно из них -  обычная ходьба. В ней заложены волшебные силы исцеления. Многие любят гулять, но не задумываются о пользе этого занятия. Польза ходьбы огромна и для мужчин, и для женщин. Она оказывает благотворное влияние на весь организм, но только в том случае, если ходить правильно, в достаточном темпе и достаточно долго. Ходить правильно научат книги.

 

Мильнер Е. Г. Правильная ходьба - легкий способ оставаться молодым и здоровым после 40 / Евгений Мильнер. - Москва : АСТ, 2014. - (Антивозраст).

В этой книге Евгений Мильнер щедро делится секретами оздоровительной ходьбы. Будучи врачом и физкультурником, автор работал над рукописью не в пыльном кабинете, а на беговой дорожке. Он испытал свою методику на себе и других, а потом описал ее воздействие на организм.

Полетаева А. Скандинавская ходьба: здоровье легким шагом / Анастасия Полетаева. - Санкт-Петербург : Питер, 2017.

Скандинавская ходьба (северная ходьба, нордическая ходьба, финская ходьба с палками) - это доступный всем вид спорта, представляющий собой занятия на открытом воздухе со специальными палками. Данная техника помогает активизировать до 90 % мышц нашего тела. Особенно она полезна для людей старшего возраста, поскольку позволяет решить проблемы опорно-двигательного аппарата. С помощью скандинавской ходьбы вы сможете:
уменьшить давление на колени и суставы; улучшить работу сердца и легких; поддержать тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела; избавиться от заболеваний шеи и плеч.

 Эти книги  находятся в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.