Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  Конкурсы и проекты 
мар 17, 2020
Внимание! Конкурс!

*лэпбук (англ. lap – колени, book – книга; буквально – книга на коленях) – раскладная книжка, в которой систематизировано содержание, это интерактивная игровая папка с конвертами, кармашками, разнообразными вкладками и подвижными элементами, где содержатся материалы (тексты и иллюстрации) и задания на определенную тему, в которую хотим углубиться. Эти тематические пособия имеют яркое оформление и чёткую структуру.

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе лэпбуков «Была война… Была Победа!»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет цели и задачи городского конкурса лэпбуков «Была война… Была Победа!» (далее – «Конкурс»). лэпбук (англ. lap – колени, book – книга; буквально – книга на коленях) – раскладная книжка, в которой систематизировано содержание, это интерактивная игровая папка с конвертами, кармашками, разнообразными вкладками и подвижными элементами, где содержатся материалы (тексты и иллюстрации) и задания на определенную тему, в которую хотим углубиться. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру.

1.2 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Конкурса.

1.3 Конкурс «Была война… Была Победа!» проводится в рамках объявленного Года памяти и славы в РФ и библиотечного проекта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Одна на всех Великая Победа».

2. Организаторы Конкурс проводится Центральной детской библиотекой Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Асбеста.

3. Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к ветеранам ВОВ, к героям, павшим за Родину, сохранения памяти в семье о воевавших родственниках посредством создания ярких увлекательных пособий, собственных книжек-папок на основе художественных и документальных книг и воспоминаний родственников.

3.2. Задачи:

- Знакомство детей с историей Великой Отечественной войны.

- Развитие детской познавательной и творческой инициативы.

- Освоение читателями творческих технологий в поддержке интереса к книге.

- Расширение общения с читателями, организованного «вокруг книги» (творческого, игрового, коммуникативного)

4. Сроки проведения Конкурс проводится с 16 марта по 1 октября.

5. Условия и порядок проведения

5.1. Работы должны соответствовать теме.

5.2. Участниками могут быть все желающие. Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

5.3. В визитной карточке следует указать название работы, номинацию, ФИО автора(ов), возраст, телефон (см. Приложение 1.)

5.4. Организаторы конкурса не несут ответственности за фактографические неточности и нарушение авторских прав третьих лиц участниками конкурса.

5.5. Работы принимаются до 1 октября и обратно не возвращаются.

6. Номинации конкурса «Была война… Была Победа!» - Номинация «Я читаю о войне» - представлена книга или отдельное произведение о Великой Отечественной войне, писатель-фронтовик. - Номинация «Нам есть чем гордиться» (битвы, герои, полководцы, ордена и т.д.) - Номинация «Я помню. Я горжусь» - рассказ о родственниках, воевавших или трудившихся в тылу в годы войны.

7. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. При подведении итогов учитываются следующие критерии: - Соответствие теме конкурса. - Содержание и оригинальность. - Аккуратность оформления.

7.2. В каждой номинации и возрастной группе определяется три призовых места, и выдаются соответствующие дипломы. Благодарственные письма за участие высылаются в электронном виде на электронный адрес участника.

7.3. Награждение состоится в Центральной детской библиотеке 11 октября 2020 г.

7.4. Список победителей будет опубликован на сайте ЦБС «Библиотеки Асбеста» http://cbsasb.ru.

8. Контакты Центральная детская библиотека Адрес: ул.Мира, 12 Тел.: 2-78-86

Эл.почта: cdb-asb@yandex.ru

Координатор – Белёва Елена Ивановна (методист по работе с детьми).

Приложение № 1 Визитная карточка лэпбука

1. Название лэпбука.

2. Автор(ы) (фамилия, имя), возраст.

3. Название организации (школа, дет. сад), класс.

4. Название номинации.

5. Контактные данные (телефон, эл. почта)