Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
янв 13, 2020
«Палочки-выручалочки» от Юлии Высоцкой

Юлия Высоцкая - заслуженная артистка Российской Федерации, телеведущая, создатель сети кулинарных студий и автор более 20 книг по кулинарии. Она готовит в своеобразном авторском стиле, которому можно при желании научиться. Постичь азы кулинарного мастерства помогут книги Ю. Высоцкой, с которыми можно познакомиться в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина:

 

Высоцкая Ю. А. Едим Дома круглый год / Юлия Высоцкая ; [фото С. Моргунова, И. Рябцева, Р. Исайчева, Н. Серебряковой]. - 2-е издание, переработанное и дополненное. - Москва : Эксмо, 2009. - 350, [1] с. : фот. цв.

Книга Юлии Высоцкой «Едим дома каждый день» написана для тех, кто в нашей современной бурной жизни все-таки находит время готовить для своих близких. В ней собраны рецепты блюд, которые не требуют серьезных временных затрат и не становятся хуже, проведя пару дней в холодильнике. Эти блюда Юлия называет «палочками-выручалочками», убеждая, что даже еда на каждый день не должна быть скучной!

 

Высоцкая Ю. А. 365 салатов и закусок на каждый день / Юлия Высоцкая. - Москва : Э, 2015. - 439, [1] с. : ил. ; (Едим дома).

Салаты и закуски, приготовленные по рецептам из телепрограмм «Едим Дома!» и «Завтрак с Юлией Высоцкой», привлекают своей универсальностью: каждое из этих блюд может стать полноценным завтраком или ужином в будни или украсить праздничный стол. Салаты и закуски можно сделать из того, что есть под рукой, к тому же для их приготовления не нужны специальные кулинарные навыки, считает Юлия Высоцкая и предлагает читателям множество рецептов вкусных и полезных блюд.

 

Высоцкая Ю. А. Быстрые завтраки / Юлия Высоцкая [фото И. Коротеева, В. Позднякова, И. Рябцева, Е. Моргуновой]. - Москва : Эксмо, 2012. - 143, [1] с. : фот. цв. - (Едим Дома. Избранные рецепты).

Сборник рецептов из телепрограммы «Завтрак с Юлией Высоцкой» адресован тем, кто утром не боится провести лишние 10-15 минут на кухне. «На самом деле не важно, что я готовлю: сырники, гречку, яйцо пашот на хлебе или просто выжимаю сок, варю горячий шоколад. Это начало моего дня, единственного и неповторимого дня моей жизни. Я начинаю его вкусно!» - утверждает Юлия Высоцкая и предлагает читателям интересные, но несложные рецепты утренних блюд.

 

Высоцкая Ю. А. Ссобойки. Готовим дома, берем с собой / Юлия Высоцкая. - Москва : Эксмо, 2015. - 191 с. : фот. цв. - (Едим Дома. Избранные рецепты).

Это сборник рецептов из телепрограммы «Завтрак с Юлией Высоцкой», и посвящен он блюдам, которые хорошо есть не только дома, но и во время перерыва на работе или учебе. В книге собраны рецепты легких в приготовлении ссобоек, которыми приятно угостить коллег или дать в школу ребенку.