Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
дек 5, 2019
С подростком просто не бывает

Подростковый возраст - непростой этап в жизни каждого человека. Как облегчить процесс взросления ребенку и окружающим родным? Как найти заветную точку взаимопонимания? Как распознать начинающуюся серьезную депрессию, помочь в случае несчастной любви и как следует себя вести взрослому человеку, чтобы у ребенка даже не возникло мысли о возможной попытке суицида? Ответы – в книгах.

 

Гиппенрейтер М. В. Бегство к себе. Жизнь подростка : [рассказы] / М. Гиппенрейтер ; [предисловие Ю. Б. Гиппенрейтер ; художник М. Пинкисевич]. - Москва : АСТ, 2014. - 188, [3] с. : ил.

Перед вами история взросления дочери знаменитого детского психолога Ю. Б. Гиппенрейтер – Марии Гиппенрейтер.

 

Сигел Д. Вне зоны доступа. Как не потерять контакт с ребенком в переходном возрасте / Дэниел Сигел ; [перевод с английского К. Савельева]. - Москва : Э, 2016. - 271 с.

Дэниел Сигел - выдающийся психиатр и нейробиолог, автор бестселлеров о воспитании детей и работе мозга - рассматривает в этой книге проблемы переходного возраста. Это тот самый период, когда дети становятся агрессивными, замкнутыми, непредсказуемыми, а родители не понимают, что с ними делать. Но его точка зрения особая. Жизнь подростков изменяется со скоростью лесного пожара. И этих перемен не только не нужно избегать - их нужно поощрять! Дэниел Сигел объясняет родителям, как превратить один из самых трудных периодов - в один из самых значимых.

 

Книги находятся в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.