Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
ноя 15, 2019
Генератор полезных советов

Суркова Лариса - мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии. Ее книги помогут многим семьям обрести гармонию и счастье от ощущения того, как здорово быть вместе со своими детьми!

 

Суркова Л. М. Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет : генератор полезных советов  / Лариса Суркова. - Москва : АСТ, 2015. - 223 с. - 4000 экз. - ISBN978-5-17-089628-8 (в пер.). – Текст : непосредственный.

Нужно ли наказывать ребенка и вводить запреты? Нужны ли для развития ребенка специальные методики? Как самим родителям справиться со своими страхами и эмоциями? Подобные вопросы часто волнуют многих молодых мам и пап. В этой книге собраны простые и реальные советы, основанные на профессиональном и материнском опыте автора.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина и в библиотеке № 2.

 

Суркова Л. М. Ребенок от 3 до 7 лет : интенсивное воспитание / Лариса Суркова. - Москва : АСТ, 2015. - 223 с. - 4000 экз. - ISBN978-5-17-090308-5 (в пер.). – Текст : непосредственный.

Ваш ребенок подрос, он уже говорит, читает, активно познает мир, и вам кажется, что он уже большой и самостоятельный? Поверьте, это не так! Ему по-прежнему нужна ваша помощь, поддержка и защита. В этой книге автор поднимает многие актуальные вопросы, связанные с этим периодом жизни ребенка: как хвалить и поощрять ребенка; как реагировать на истерики; как решить проблему нарушения пищевого поведения; как выбрать детский сад и школу; как помочь ребенку адаптироваться в школе; как не "перегрузить" ребенка кружками и пр.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.

 

Суркова Л. М. Ребенок от 8 до 13 лет : самый трудный возраст [Текст] / Лариса Суркова. - Москва : АСТ, 2015. - 187, [4] с. - 5000 экз. - ISBN978-5-17-091107-3 (в пер.). – Текст : непосредственный.

Подростковый возраст ребенка - самый сложный и непредсказуемый для родителей, подчас сильно шокирующий их сознание. У ребенка меняется восприятие мира, и именно в этот момент вы должны стать для него поддержкой и опорой. Этот возраст очень сложен и важен для ребенка, поэтому ваша задача - помогать подростку, с пониманием относиться к изменению его интересов, проявлять терпение и дарить ему свою любовь.

Книга находится в читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина.