Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
окт 11, 2019
Серия книг S.T.A.L.K.E.R

Сюжет развивается в будущем. На Чернобыльской АЭС прогремел новый взрыв. Зона радиации вокруг АЭС полна мутантов и ловушек. Взрыв привел к аномалиям, которые порождают ценные артефакты. Эти предметы стоят огромных денег. Бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону радиации за сокровищами. Среди авторов цикла писатели-фантасты Сергей Недоруб, Андрей Левицкий, Роман Глушков, Сергей Слюсаренко, Вячеслав Шалыгин и многие другие.
На данный момент цикл состоит из 50 серий и нескольких фанатских сборников рассказов. Каждая серия содержит от двух до 12 книг. Серию пишет один автор или коллектив. Многие серии пересекаются, а некоторые – дописываются спустя годы новыми авторами.

 

Тихонов А. А. Я - сталкер. Синдром героя : роман / Александр Тихонов ; художник А. Руденко. - Москва : АСТ, 2017. - 349, [2] с. - (STALKER).

В Аномальной Зоне начинают пропадать одинокие сталкеры и небольшие рейдовые группы. Узнав, что за нападениями стоит секта каннибалов "Ветер", военные обращаются за помощью к легендарному сталкеру Монголу. Вместе с группой опытных бойцов он должен пробраться в лагерь сектантов и уничтожить выродков. В теории всё просто, ведь героям сопутствует мистическая "сталкерская удача". Отправляясь в путь, они ещё не знают, что идут навстречу пугающим испытаниям. Герои всегда платят самую страшную цену. Такова Зона. Такова жизнь.

Книга находится в библиотеке № 6.

 

Буторин А. Р. Упавшие в Зону. В поисках выхода : роман / Андрей Буторин ; художник А. Руденко. - Москва : АСТ, 2016. - 318, [1] с. - (STALKER).

 У оставшегося без корабля - единственного средства возвращения из смертоносной Зоны - космического разведчика Егора Плужникова по прозвищу Плюх имеется лишь две цели: разыскать любимую и друга, а потом найти выход из-под таинственного багрового "купола". Впрочем, первоочередной задачей для него теперь является банальное - выжить. Вот только цели Плюха и создавших Зону неведомых Игроков зачастую кардинально расходятся.

Книга находится на абонементе ЦГБ им. Чечулина.

 

Стрелков В. А. Стражи Армады. Резус-фактор : роман / Виктор Стрелков ; художник А. Руденко. - Москва : АСТ, 2017. - 382, [1] с. - (STALKER).

Человек, который становится Стражем Армады, верит, что в его крови есть особый резус-фактор, несущий в себе аномальный дар, и надеется, что теперь является хозяином собственной судьбы и может вершить великие дела. Но глубоко в душе он знает, что провидение давно решило всё за него.

Книга находится в библиотеке № 3.