Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
  • ○  ЦОД 
окт 4, 2019
Электронное правительство: открытость и доступность

Что такое электронное правительство, что вы о нем знаете? Это - платежи, цифровая подпись, голосование, здравоохранение, земельный кадастр, документооборот, пенсионный и страховой учет, декларирование – все это и другое с приставкой электронное.

В Центре общественного доступа открылась выставка «Электронное правительство: открытость и доступность». На ней представлены публикации из журналов, получаемых библиотекой, из которых можно узнать о начале, источниках и составных частях электронного правительства, основных направлениях, Интернет-ресурсах, которые оказывают государственные услуги, о популяризации услуг «электронного правительства» в библиотеках, а также посмотреть карту развития электронного правительства в мире и узнать, как работает «власть-невидимка» в других странах.

Выставка экспонируется до конца декабря в ЦГБ им. А. И. Чечулина (2 этаж).

 

PS. Приглашаем всех желающих в ЦГБ им. А. И. Чечулина (ул. Войкова, д. 64, второй этаж) познакомиться с возможностями и способами получения государственных и муниципальных услуг. Специалисты информационно-библиографического отдела помогут вам разобраться в этом.

Н. Литвинова,
зав. информационно-библиографическим
отделом