Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Кафедра слепых и слабовидящих 
  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
июн 10, 2019
«Уральских сказов автор»

На выставке представлено самобытное творчество Бажова в изданиях, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля, укрупненным шрифтом для слабовидящих, есть «говорящие» книги на аудиокассетах, на флеш-картах, на CD, интересна рукодельная тактильная книга «Малахитовая шкатулка».

Передвижная выставка из Свердловской областной библиотеки для слепых

Передвижная выставка из Свердловской областной библиотеки для слепых

Погрузиться в волшебный мир бажовских сказов помогут и творческие рукодельные работы жительницы Асбеста Ирины Викторовны Поповой, ими дополнена передвижная выставка. Ирина Викторовна — читательница нашей библиотеки, своими работами она помогает сделать пространство кафедры ярче и уютнее. Специально к открытию передвижной выставки Ирина Викторовна придумала и сделала несколько картин по сюжетам известных сказов Бажова.

Передвижная выставка из Свердловской областной библиотеки для слепых

До 26 июля жители города могут посетить выставку по адресу: ул. Мира, 4/3, библиотека № 2 (I этаж, студия «Возможность»). Здесь можно не только познакомиться со спецформатами, но и прослушать «говорящие» книги на специальном устройстве – тифлофлешплеере и таким образом узнать, как читают люди с инвалидностью по зрению.