Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Чтение 
июн 6, 2019
Проект Олега Роя «Джинглики»

Для маленьких читателей писатель Олег Рой предлагает свой проект «Джинглики». Это целая серия книг о сказочном мире и его обаятельных обитателях. В сказочной стране живут-поживают маленькие веселые человечки. И частенько они попадают в захватывающие и необыкновенные истории... Серия предназначена для чтения взрослыми детям. Своей серией книг «Джинглики» Олег Рой надеется объединить несколько поколений читателей. С книгами можно познакомиться в ЦДБ и в библиотеке № 5:

Рой О. Ю. Второй этаж / Олег Рой ; [художники Е. Макушев, А. Клементьева, А. Жижица]. – Москва : Эксмо, 2013. – 61 с. : цв. ил. – (Джинглики).

Ох, уж эти Животинки! Вечно они придумают что-нибудь! Из-за их проказ человечки-джинглики постоянно попадают в неприятности. Зато и скучать им не приходится! 

Рой О. Ю. Медовик без меда / Олег Рой ; [художники Е. Макушев, М. Клейман, А. Клементьева, А. Жижица]. – Москва : Эксмо, 2013. – 61 с. : цв. ил. – (Джинглики).

В это утро Манюня решила испечь для друзей медовик. Но, заглянув в кладовку, огорчилась: главного компонента для торта нет! А какой же Медовик без мёда?! Вот Манюня и попросила о помощи своего друга Федюню. Но кто знал, что поход за сладким лакомством превратится в настоящее приключение? Впрочем, вовсе не удивительно, ведь с Федюней пошёл известный проказник Бедокур!   

Рой О. Ю. Пропажа / Олег Рой ; [художники Е. Макушев, М. Клейман, А. Клементьева, А. Жижица]. – Москва : Эксмо, 2013. – 61 с. : цв. ил. – (Джинглики).

В городе джингликов происходят страшные преступления! Кто-то похитил часы Панкрата, скрипку Динька, сковородку Манюни и ещё много важных и нужных вещей! Похитителя нужно найти и обезвредить. Мудрый Панкрат и его помощник Федюня берутся за дело, а значит, преступнику не уйти!

Рой О. Ю. Телохранитель / Олег Рой ; [художники Е. Макушев, А. Клементьева, А. Жижица]. – Москва : Эксмо, 2013. – 61 с. : цв. ил. – (Джинглики).

В счастливой стране джингликов, где царит вечное лето, не бывает проблем. Если, конечно, в дело не вмешаются проказливые животинки. Панкрат убедился в этом на собственном опыте, когда по неосторожности спас одну из животинок - Бедокура. С того самого дня Бедокур решил, что будет охранять своего спасителя. Тут, конечно, и начались неприятности…